Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Направления, специальности,…

Направления, специальности, экзамены 2018

Б - бакалавр, С – специалист
* Профильный общеобразовательный предмет
При ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний в случае равенства суммарного балла за все испытания и индивидуальные достижения, приоритетным является балл за испытание по профильному общеобразовательному предмету.
Образец договора об оказании платных услуг (форма K-1, K-2, K-3)



Очная форма обучения
Факультет автоматики и вычислительной техники (АВТФ)
Факультет летательных аппаратов (ФЛА)
Механико-технологический факультет (МТФ)
Факультет мехатроники и автоматизации (ФМА)
Факультет прикладной математики и информатики (ФПМИ)
Факультет радиотехники и электроники (РЭФ)
Физико-технический факультет (ФТФ)
Факультет энергетики (ФЭН)
Факультет бизнеса (ФБ)
Факультет гуманитарного образования (ФГО)
Юридический факультет (ЮФ)
Институт социальных технологий и реабилитации (ИСТР)

Очно-заочная форма обучения
Факультет гуманитарного образования (ФГО)
Юридический факультет (ЮФ)

Заочная форма обучения
Факультет энергетики (ФЭН)
Юридический факультет (ЮФ)
Институт дистанционного обучения (ИДО)


Буклеты направлений и специальностей

Перечень вступительных испытаний и конкурсных групп направлений подготовки и специальностей, по которым объявляется прием на очную форму обучения
Б - бакалавр, С - специалист


Факультет автоматики и вычислительной техники (АВТФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
09.03.01
Информатика и вычислительная техника (профиль: "Программное обеспечение компьютерных систем и сетей") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
АВТФ.1 19.03.2024 г.
Информатика и вычислительная техника (профиль: "Сетевые информационные технологии") практико-ориентированная программа Б 4 года АВТФ.1п 19.03.2024 г.
09.03.02
Информационные системы и технологии (профиль:"Информационные системы в промышленности и бизнесе") Б 4 года АВТФ.2 19.03.2024 г.
09.03.04
Программная инженерия (профиль:"Технологии разработки программного обеспечения") Б 4 года АВТФ.3 19.03.2024 г.
10.03.01
Информационная безопасность (профиль:"Комплексная защита объектов информатизации") Б 4 года АВТФ.4 19.03.2024 г.
10.05.03
Информационная безопасность автоматизированных систем (специализация:"Информационная безопасность автоматизированных систем критически важных объектов") С 5 лет АВТФ.5 19.03.2024 г.
12.03.01
Приборостроение (профиль:"Информационно-измерительные технологии") практико-ориентированная программа Б 4 года АВТФ.6 19.03.2024 г.
12.03.04
Биотехнические системы и технологии (профиль:"Биотехнические и робототехнические системы") Б 4 года АВТФ.7 19.03.2024 г.
27.03.04
Управление в технических системах (профиль:"Автоматика и управление") Б 4 года АВТФ.8 19.03.2024 г.
09.03.03
Прикладная информатика (профиль:"Прикладная информатика в экономике") Б 4 года АВТФ.9 19.03.2024 г.

Факультет летательных аппаратов (ФЛА)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
05.03.06
Экология и природопользование (профиль:"Экологическая безопасность") Б 4 года 1. Русский язык
2. География*
3. Математика
ФЛА.1 19.03.2024 г.
15.03.03
Прикладная механика (профиль:"Динамика и прочность") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФЛА.3 19.03.2024 г.
16.03.01
Техническая физика (профиль:"Климатическая и холодильная техника") Б 4 года ФЛА.4 19.03.2024 г.
17.05.01
Боеприпасы и взрыватели (профиль: "Автономные системы управления действием средств поражения") С 5 лет 6 месяцев ФЛА.5 19.03.2024 г.
Боеприпасы и взрыватели (профиль: "Боеприпасы") С 5 лет 6 месяцев ФЛА.6 19.03.2024 г.
20.03.01
Техносферная безопасность (профиль: "Безопасность технологических процессов и производств") возможно обучение по практико-ориентированной программе Б 4 года ФЛА.7 19.03.2024 г.
Техносферная безопасность (профиль: "Инженерная защита окружающей среды") Б 4 года ФЛА.8 19.03.2024 г.
24.03.03
Баллистика и гидроаэродинамика (профиль:"Гидроаэродинамика") Б 4 года ФЛА.9 19.03.2024 г.
24.03.04
Авиастроение (профиль:"Самолето и вертолетостроение") практико-ориентированная программа Б 4 года ФЛА.10 19.03.2024 г.
24.05.07
Самолето- и вертолетостроение (специализация:"Системы жизнеобеспечения и оборудование летательных аппаратов") С 5 лет 6 месяцев ФЛА.11 19.03.2024 г.
25.03.01
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей (профиль:"Техническое обслуживание летательных аппаратов и авиационных двигателей") практико-ориентированная программа Б 4 года 6 месяцев ФЛА.12 19.03.2024 г.
27.03.04
Управление в технических системах (профиль:"Автономные информационные и управляющие системы") Б 4 года ФЛА.13 19.03.2024 г.

Механико-технологический факультет (МТФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
15.03.04
Автоматизация технологических процессов и производств (профиль:"Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении") практико-ориентированная программа Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
МТФ.2 19.03.2024 г.
18.03.01
Химическая технология (профиль:"Химические технологии функциональных материалов") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Химия
МТФ.3 19.03.2024 г.
18.03.02
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (профиль:"Основные процессы химических производств и химическая кибернетика") практико-ориентированная программа Б 4 года МТФ.4 19.03.2024 г.
15.03.02
Технологические машины и оборудование (профиль:"Оборудование пищевых производств") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
МТФ.5 19.03.2024 г.
15.03.05
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль:"Конструкторско-технологический") возможно обучение по практико-ориентированной программе Б 4 года МТФ.6 19.03.2024 г.
22.03.01
Материаловедение и технологии материалов (профиль:"Материаловедение и технологии машиностроительных материалов") возможно обучение по практико-ориентированной программе Б 4 года МТФ.7 19.03.2024 г.
23.03.03
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профиль:"Автомобильный сервис и фирменное обслуживание") Б 4 года МТФ.8 19.03.2024 г.
28.03.02
Наноинженерия (профиль:"Наноинженерия в машиностроении") Б 4 года МТФ.9 19.03.2024 г.
29.03.04
Технология художественной обработки материалов (профиль:"Технология художественной обработки металлических материалов") Б 4 года МТФ.10 19.03.2024 г.
15.03.06
Мехатроника и робототехника (профиль:"Робототехнические системы и комплексы") практико-ориентированная программа Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
МТФ.11 19.03.2024 г.

Факультет мехатроники и автоматизации (ФМА)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника (профили:"Мехатронные модули робототехнических комплексов"; "Электротехника, электромеханика и электротехнологии") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФМА.3 19.03.2024 г.
15.03.04
Автоматизация технологических процессов и производств (профиль:"Автоматизация технологических процессов и производств в нефтегазовом комплексе") Б 4 года ФМА.4 19.03.2024 г.

Факультет прикладной математики и информатики (ФПМИ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
01.03.02
Прикладная математика и информатика (профиль:"Компьютерное моделирование и информационные технологии") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
ФПМИ.1 19.03.2024 г.
02.03.03
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (профиль:"Математическое и программное обеспечение информационных технологий") Б 4 года ФПМИ.2 19.03.2024 г.

Факультет радиотехники и электроники (РЭФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
11.03.01
Радиотехника (профиль:"Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
РЭФ.1 19.03.2024 г.
11.03.04
Электроника и наноэлектроника (профили:"Микроэлектроника и наноэлектроника"; "Промышленная электроника"; "Электронные приборы и устройства") Б 4 года РЭФ.2 19.03.2024 г.
28.03.01
Нанотехнологии и микросистемная техника (профили:"Микросистемная техника"; "Нанотехнология") Б 4 года РЭФ.3 19.03.2024 г.
11.03.02
Инфокоммуникационные технологии и системы связи (профили:"Многоканальные телекоммуникационные системы"; "Системы мобильной связи"; "Цифровое телерадиовещание") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
РЭФ.4 19.03.2024 г.
11.03.03
Конструирование и технология электронных средств (профиль:"Проектирование и технология радиоэлектронных средств") практико-ориентированная программа Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
РЭФ.5 19.03.2024 г.

Физико-технический факультет (ФТФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
03.03.02
Физика (профиль:"Ядерная физика и ядерные технологии") Б 4 года 1. Русский язык
2. Физика*
3. Математика
ФТФ.1 19.03.2024 г.
12.03.05
Лазерная техника и лазерные технологии (профиль:"Лазерные системы и квантовые технологии") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФТФ.2 19.03.2024 г.
12.03.03
Фотоника и оптоинформатика (профиль:"Оптико-электронные приборы и системы в фотонике") Б 4 года ФТФ.3 19.03.2024 г.
12.03.02
Оптотехника (профиль:"Оптические информационные технологии") Б 4 года ФТФ.4 19.03.2024 г.
16.03.01
Техническая физика (профиль:"Интеллектуальные геофизические системы") Б 4 года ФТФ.5 19.03.2024 г.
55.05.03
Кинооператорство (специализация:"Телеоператор") С 5 лет 1. Русский язык
2. Литература*
3. Математика
ФТФ.6 19.03.2024 г.

Факультет энергетики (ФЭН)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
13.03.01
Теплоэнергетика и теплотехника (профиль:"Производство тепловой и электрической энергии") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФЭН.2 19.03.2024 г.
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника (профили:"Электроэнергетика"; "Электроэнергетика: экономика и управление на предприятиях энергетики") Б 4 года ФЭН.3 19.03.2024 г.
20.03.01
Техносферная безопасность (профиль:"Безопасность жизнедеятельности в техносфере") Б 4 года ФЭН.4 19.03.2024 г.

Факультет бизнеса (ФБ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
38.03.01
Экономика (профили: "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Региональная экономика", "Финансы и кредит", "Экономика предприятий и организаций") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
ФБ.1 19.03.2024 г.
Экономика (профиль: "Экономико-правовое обеспечение деятельности субъектов экономической безопасности") Б 4 года ФБ.4 19.03.2024 г.
38.03.02
Менеджмент (профили: "Логистика", "Маркетинг", "Менеджмент организации", "Производственный менеджмент в авиа- и машиностроении") практико-ориентированная программа Б 4 года ФБ.2.1 19.03.2024 г.
Менеджмент (профиль: "Менеджмент в индустрии питания") практико-ориентированная программа Б 4 года ФБ.2.2 19.03.2024 г.
Менеджмент (профиль: "Производственный менеджмент в энергетике и электромашиностроении") практико-ориентированная программа Б 4 года ФБ.2.3 19.03.2024 г.
Менеджмент (профиль: "Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии") Б 4 года ФБ.5 19.03.2024 г.
38.03.05
Бизнес-информатика (профили:"Архитектура предприятия"; "Электронный бизнес") Б 4 года ФБ.3 19.03.2024 г.
19.03.04
Технология продукции и организация общественного питания (профиль:"Технология и организация ресторанного сервиса") практико-ориентированная программа Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Химия
ФБ.9 19.03.2024 г.
38.05.01
Экономическая безопасность (специализация:"Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности") С 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
набор не производится не аккредитовано
43.03.01
Сервис (профиль:"Социально-культурный сервис") Б 4 года набор не производится не аккредитовано
43.03.02
Туризм (профиль:"Организация и технология туроператорской и турагентской деятельности") Б 4 года 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
набор не производится не аккредитовано

Факультет гуманитарного образования (ФГО)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
37.03.01
Психология (профиль:"Социальная психология") Б 4 года 1. Русский язык
2. Биология*
3. Математика
ФГО.1 19.03.2024 г.
39.03.01
Социология (профиль: "Социология коммуникаций") Б 4 года 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. Математика
ФГО.2 19.03.2024 г.
Социология (профиль: "Социология рекламы и связей с общественностью") Б 4 года 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
ФГО.4 19.03.2024 г.
41.03.01
Зарубежное регионоведение (профили:"Азиатские исследования"; "Европейские исследования") Б 4 года 1. Русский язык
2. История*
3. Иностранный язык
ФГО.3 19.03.2024 г.
45.03.01
Филология (профиль: "Филологическое обеспечение журналистики") Б 4 года 1. Русский язык
2. Литература*
3. Обществознание
ФГО.5 19.03.2024 г.
Филология (профиль: "Прикладная филология") Б 4 года ФГО.6 19.03.2024 г.
45.03.02
Лингвистика (профиль: "Переводчик английского языка и русского жестового языка") практико-ориентированная программа Б 4 года 1. Русский язык
2. Иностранный язык*
3. Обществознание
ФГО.7 19.03.2024 г.
Лингвистика (профиль: "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур") Б 4 года ФГО.8 19.03.2024 г.
Лингвистика (профиль: "Перевод и переводоведение") Б 4 года ФГО.9 19.03.2024 г.
42.03.01
Реклама и связи с общественностью (профиль:"Социальные коммуникации") Б 4 года 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
набор не производится не аккредитовано
42.03.02
Журналистика (профиль:"Конвергентная журналистика") Б 4 года 1. Русский язык
2. Литература*
3. Обществознание
набор не производится не аккредитовано

Юридический факультет (ЮФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
40.03.01
Юриспруденция (профили:"Государственно-правовой"; "Гражданско-правовой"; "Конституционное и международное право"; "Уголовно-правовой") Б 4 года 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
набор не производится не аккредитовано

Институт социальных технологий и реабилитации (ИСТР)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
09.03.01
Информатика и вычислительная техника (профиль:"Автоматизированные системы обработки информации и управления в социальной сфере") Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
ИСТР.1 19.03.2024 г.
39.03.02
Социальная работа (профиль: "Организация и администрирование в социальной работе с инвалидами") практико-ориентированная программа Б 4 года 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
ИСТР.2 19.03.2024 г.
Социальная работа (профиль: "Организация и управление в сфере социальной работы") практико-ориентированная программа Б 4 года ИСТР.3 19.03.2024 г.
37.03.02
Конфликтология (профиль:"Исследования социальных конфликтов") Б 4 года ИСТР.4 19.03.2024 г.


Перечень вступительных испытаний и конкурсных групп направлений подготовки и специальностей, по которым объявляется прием на очно-заочную форму обучения

Факультет гуманитарного образования (ФГО)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
37.03.01
Психология (профиль:"Социальная психология") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Биология*
3. Математика
ФГО.1оз 19.03.2024 г.

Юридический факультет (ЮФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
40.03.01
Юриспруденция (профили:"Гражданско-правовой"; "Уголовно-правовой") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
набор не производится не аккредитовано


На все направления подготовки и специальности университет имеет свидетельство об аккредитации.

Перечень вступительных испытаний и конкурсных групп направлений подготовки и специальностей, по которым объявляется прием на заочную форму обучения

Факультет энергетики (ФЭН)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
13.03.01
Теплоэнергетика и теплотехника (профиль:"Производство тепловой и электрической энергии") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФЭН.1з 19.03.2024 г.
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника (профиль:"Электроэнергетика") Б 5 лет ФЭН.2з 19.03.2024 г.

Юридический факультет (ЮФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
40.03.01
Юриспруденция (профили:"Гражданско-правовой"; "Уголовно-правовой") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
набор не производится не аккредитовано

Институт дистанционного обучения (ИДО)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
09.03.01
Информатика и вычислительная техника** (профиль:"Программное обеспечение компьютерных систем и сетей") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
ИДО.1 19.03.2024 г.
09.03.03
Прикладная информатика** (профиль:"Прикладная информатика в экономике") Б 5 лет ИДО.2 19.03.2024 г.
11.03.01
Радиотехника (профиль:"Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ИДО.3 19.03.2024 г.
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника (профиль:"Электротехника, электромеханика и электротехнологии") Б 5 лет ИДО.4 19.03.2024 г.
15.03.04
Автоматизация технологических процессов и производств (профиль:"Автоматизация технологических процессов и производств в нефтегазовом комплексе") Б 5 лет ИДО.5 19.03.2024 г.
15.03.05
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль:"Конструкторско-технологический") Б 5 лет ИДО.6 19.03.2024 г.
19.03.04
Технология продукции и организация общественного питания (профиль:"Технология и организация ресторанного сервиса") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Химия
ИДО.7 19.03.2024 г.
20.03.01
Техносферная безопасность (профиль:"Безопасность технологических процессов и производств") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ИДО.8 19.03.2024 г.
24.05.07
Самолето- и вертолетостроение (специализация:"Самолётостроение") С 6 лет 6 месяцев ИДО.9 19.03.2024 г.
37.03.01
Психология (профиль:"Социальная психология") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Биология*
3. Математика
ИДО.10 19.03.2024 г.
38.03.01
Экономика** (профили:"Бухгалтерский учет, анализ и аудит"; "Региональная экономика"; "Финансы и кредит"; "Экономика предприятий и организаций") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
ИДО.11 19.03.2024 г.
38.03.02
Менеджмент** (профиль: "Менеджмент организации") Б 5 лет ИДО.12.1 19.03.2024 г.
Менеджмент** (профиль: "Производственный менеджмент в энергетике и электромашиностроении") Б 5 лет ИДО.12.2 19.03.2024 г.
Менеджмент** (профиль: "Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии") Б 5 лет ИДО.14 19.03.2024 г.
39.03.01
Социология** (профиль: "Социология рекламы и связей с общественностью") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
ИДО.15 19.03.2024 г.
37.03.02
Конфликтология** (профиль:"Исследования социальных конфликтов") Б 5 лет 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
ИДО.17 19.03.2024 г.
38.03.05
Бизнес-информатика** (профиль:"Электронный бизнес") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
ИДО.18 19.03.2024 г.
39.03.02
Социальная работа** (профиль:"Организация и управление в сфере социальной работы") Б 5 лет 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
ИДО.19 19.03.2024 г.
43.03.01
Сервис** (профиль:"Социально-культурный сервис") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
набор не производится не аккредитовано
38.05.01
Экономическая безопасность** (специализация:"Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности") С 6 лет набор не производится не аккредитовано
42.03.01
Реклама и связи с общественностью** (профиль:"Социальные коммуникации") Б 5 лет 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
набор не производится не аккредитовано
43.03.02
Туризм (профиль:"Организация и технология туроператорской и турагентской деятельности") Б 5 лет 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
набор не производится не аккредитовано




Уважаемые абитуриенты и их родители!

В связи с отказом в государственной аккредитации по направлениям/специальностям:
  • 42.03.01 Реклама и связи с общественностью
  • 42.03.02 Журналистика
  • 43.03.01 Сервис
  • 43.03.02 Туризм
  • 40.03.01 Юриспруденция
  • 38.05.01 Экономическая безопасность
набор в 2018 году по ним не проводится.

Для всех, кто планировал поступление на данные направления и выбрал определенные по этим направлениям предметы ЕГЭ для сдачи, доступны аккредитованные направления на ФБ и ФГО с соответствующим набором предметов.
Подробные консультации Вы можете получить на ФБ и ФГО.


Размещение информации на странице
Данные из Информационной системы
info@ciu.nstu.ru