11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

VII Международная Российско-Казахстанская научно-практическая конференция «Химические технологии функциональных материалов»

Новости

28 — 30 апреля в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ пройдет Международная Российско-Казахстанская научно-практическая конференция, в рамках которой состоится обмен научной информацией и опытом в области химической технологии функциональных материалов, включая вопросы теории и практики химического, нефтехимического и органического синтезов и других научных направлений.

Организаторы конференции: Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, Казахский национальный университет имени аль-Фараби (Казахстан, Алматы), Институт твердого тела и механохимии СО РАН (Новосибирск).

Основные направления работы конференции:
  • научные основы процессов синтеза, модификации и изготовления функциональных материалов. Исследование характеристик новых функциональных материалов;
  • процессы и аппараты химических технологий. Разработка каталитических процессов и катализаторов нефтехимии и нефтепереработки. Экологические аспекты получения функциональных материалов.

В программу конференции будут включены пленарные и ключевые доклады ведущих специалистов в области синтеза и исследования материалов из научно-исследовательских и образовательных учреждений России и Казахстана.

В рамках мероприятия будет проведен конкурс лучших докладов студентов, аспирантов и молодых ученых, выпущен сборник тезисов докладов, цитируемый в РИНЦ.  Доклады, отобранные оргкомитетом, будут рекомендованы для публикации статей в журнале Materials Today: Proceedings.

Регистрация, прием тезисов и др. необходимых документов — до 31 марта 2021 года.

Подробнее — на сайте конфереции.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх