Региональный конкурс «Сибирский калейдоскоп-2021»

19 марта в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ пройдет XV Региональный конкурс устного выступления на восточных языках «Сибирский калейдоскоп-2021».

Организатор — кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ НЭТИ. К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов Западной Сибири, изучающие японский, китайский и корейский языки.

Конкурс пройдет в  в онлайн-формате на платформе ZOOM (ссылки на секции будут размещены на сайте конкурса после 15 марта) по трем уровням:
• начинающие (студенты 1–2 курсов, начавшие изучать язык в вузе с нуля);
• продолжающие (студенты 2–3 курсов, продолжившие изучение языка в вузе);
• профессионалы (студенты 4 курса, стажеры, магистранты).

Для группы «Профессионалы» на всех языках определена тема выступления «Мир без границ в условиях пандемии», у групп участников «Начинающие» и «Продолжающие» – тема выступления свободная.

Регистрация участников конкурса и членов жюри открыта  до 8 марта 2021 г. (включительно) на сайте конкурса.

Вступительный взнос для каждого выступающего – 200 руб. (перечисляется безналично до 15 марта 2021 г. по указанным на сайте конкурса реквизитам).

После конкурса планируется издание сборника РИНЦ с выступлениями всех участников и размещение его на сайте конкурса.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса. Вопросы можно задать по телефону +7(383) 346-05-64 или выслав на адрес электронной почты moir@fgo.nstu.ru.

Координаторы конкурса:
Ольга Васильевна Москвина – преподаватель японского языка кафедры МОиР,
Наталья Викторовна Селезнева – преподаватель китайского языка кафедры МОиР,
Елена Владимировна Захарова – преподаватель корейского языка кафедры МОиР.