В НГТУ НЭТИ стартует набор на программу акселерации REACTOR

Объявления

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ начинается набор на программу акселерации REACTOR для студентов, аспирантов, выпускников и сотрудников.

Эта инициатива направлена на поддержку стартап-проектов на начальных этапах их развития, созданных учащимися университета. Программа предусматривает интенсивное развитие проектов в кратчайшие сроки. Она также расширяет форматы взаимодействия: участвовать могут не только уже существующие команды стартапов, но и студенты, которые находятся в поиске инновационных идей.

Программа предоставляет четыре способа участия:

1. Команды без конкретной идеи могут присоединиться, чтобы разработать и протестировать ее.
  2. Команды с готовой идеей могут ее развить и найти потенциальных клиентов.
  3. Команды с минимально жизнеспособным продуктом (MVP) могут привлечь инвестиции и подготовиться к продажам.
  4. Команды, уже имеющие первые продажи, могут расширить свой бизнес и увеличить доходы.

REACTOR объединяет в себе два блока: продуктовый и образовательный, который доступен всем желающим, даже тем, у кого нет своего стартап-проекта.

Участники могут рассчитывать на следующие возможности:

1. Доступ к уникальной образовательной программе, где спикерами выступают реальные предприниматели и представители корпораций.
  2. Возможность превратить свою научную работу в коммерческий стартап-проект или найти новую идею.
  3. Улучшение своего стартап-проекта благодаря обратной связи от отраслевых экспертов.
  4. Помощь в составлении заявки на грантовый конкурс «Студенческий стартап» от экспертов Фонда содействия инновациям и победителей предыдущих сезонов.
  5. Представление своего проекта перед представителями институтов развития, венчурных фондов и партнерских организаций.
  6. Серия трекшн-митингов с опытными бизнес-трекерами.
  7. Присоединение к сообществу предпринимателей-единомышленников.

Призовой фонд включает в себя:

• шанс запуска совместного пилотного проекта с партнерами;
  • письма поддержки от ведущих индустриальных компаний;
  • официальное письмо поддержки от НГТУ НЭТИ;
  • сертификат финалиста;
  • индивидуальную помощь в подготовке заявок на грантовые конкурсы Фонда содействия инновациям.

Кроме того, все участники получат сертификаты, подтверждающие прохождение программы и дающие дополнительные баллы для грантового конкурса «Студенческий стартап» на сумму 1 000 000 рублей.

Заявку на участие можно подать по ссылке. Акселерационная программа начнется в мае и завершится в декабре 2024 года.

Участникам акселератора:
Канал

Акселерационная программа Новосибирского государственного технического университета НЭТИ REACTOR реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».