Продлен тестовый доступ к базе Technology Collection компании ProQuest

Объявления

Новосибирскому государственному техническому университету НЭТИ до 28 февраля 2022 г. продлен тестовый доступ к полнотекстовой базе данных Technology Collection компании ProQuest.

Международная корпорация ProQuest — один из мировых лидеров в области информационных продуктов и технологий для науки, образования и бизнеса. ProQuest всегда в центре исследований во всем мире, обеспечивая специалистам легкий доступ к релевантной и авторитетной информации.

ProQuest Technology Collection включает следующие базы данных:

• Advanced Technologies & Aerospace Collection — объединяет более 26 млн. реферативно-библиографических записей и более 2 250 профильных полнотекстовых периодических изданий по передовым технологиям и аэрокосмической отрасли со всего мира, включая научные журналы, отраслевую периодику, отчеты, материалы конференций, правительственные публикации и многое другое. Глубина архива — до 1962 г.
  • Materials Science & Engineering Collection — индексирует важнейшие источники в области материаловедения и инжиниринга и объединяет их с тщательно отобранным полнотекстовым контентом, включая научные журналы, отраслевую периодику, отчеты, материалы конференций, правительственные публикации и многое другое.

Работа с ресурсом:

• Зайти на сайт.
  • Ввести ключевое слово в строку поиска.
  • Результат поиска можно ограничить, выбрав с левой стороны экрана: тему публикации, год издания, университет/учреждение и т.д.
  • При необходимости перейти в расширенный поиск, заполнить поисковые элементы.

Полные тексты доступны в формате PDF. Доступ к данному ресурсу предоставляется с компьютеров НГТУ.

Инструкцию по сохранению полных текстов статей см. в Приложении.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37.