COVID-19: приходите на вакцинацию

Уважаемые сотрудники и студенты НГТУ НЭТИ! Вакцинироваться против COVID-19 можно следующими способами:

1. Записаться на Едином портале государственных услуг: выбрать услугу «Запись на приём к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID-19», удобное время и записаться.

2. Записаться по телефону 8-800-2000-112 или 122.

3. В основном пункте вакцинации для сотрудников и студентов НГТУ НЭТИ (кроме иностранных граждан), находящемся по адресу: ул. Блюхера, 30/1 (общежитие № 5 НГТУ), в ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 16».

Режим работы:
вакцинацию можно пройти без предварительной записи в любой день (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 16:00 в кабинете № 21 (обязательно перед этим обратиться в регистратуру).

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, прививочный сертификат (при его наличии).

4. В дополнительном пункте вакцинации для сотрудников и студентов НГТУ (кроме иностранных граждан), находящемся по адресу: пр. Карла Маркса, 20, 2 учебный корпус, к. 113А.

Режим работы:
вакцинацию можно пройти только по предварительной записи по ссылке https://events.ciu.nstu.ru/event/41.

При прохождении вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС, прививочный сертификат (при его наличии), а также заполненные: Анкету пациента, Добровольное информационное согласие, Информацию о пациенте для вакцинации: https://store.nstu.ru/index.php/s/RSFjNA7NCyG4h9K (скачать и распечатать).

По возникающим вопросам обращаться: Для сотрудников — по тел. 346-54-44 (Отдел охраны труда),

Для студентов — по тел. 346-35-86 (Отдел социального развития).

По техническим вопросам — 346-02-68, info@ciu.nstu.ru (Центр информатизации университета)

Информация о вакцине и порядке вакцинации:

1. Вакцинация проводится вакциной «Спутник V», разработанной Московским НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи. Вакцина является двухкомпонентной, введение второго компонента проводится через 21 день.
  2. Также вакцинация проводится вакциной «Спутник Лайт», разработанной Московским НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи. Вакцина является однокомпонентной, вакцинация проводится гражданам, официально переболевшим коронавирусом или вакцинированным от COVID-19 более 6 месяцев назад.
  3. Вакцину запрещено ставить лицам, официально переболевшим коронавирусом, в течение 6 месяцев после болезни!
  4. Лицам, перенесшим пневмонию в течение последних 6 месяцев, необходимо иметь с собой информацию о пройденных тестах на антитела к коронавирусу.
  5. Нежелательно проходить вакцинацию лицам, у которых за 2 недели до дня вакцинации проявились симптомы заболевания ОРВИ (насморк, кашель, боль в горле, ломота в теле, повышение температуры и т. д.).
  6. За три дня до и три дня после вакцинации не употреблять алкоголь, не переохлаждаться.
Подробнее о COVID-19 и возможностях прохождения вакцинации — на портале университета.