Новые возможности трудоустройства инвалидов

Объявления

17 октября в рамках Осенней ярмарки вакансий состоится онлайн-встреча, посвященная актуальным вопросам трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вебинар проводится Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ совместно со специалистами социального проекта Everland. Ведущие вебинара совместно с участниками обсудят актуальные проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды при общении с работодателями. Специалисты Everland расскажут о возможностях инновационной онлайн-платформы, которая позволяет людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья реализоваться в перспективных и экономически выгодных специальностях.

Онлайн-площадка дает возможность пройти обучающие курсы по различным направлениям, востребованным на современном рынке труда:
  • графический и веб-дизайн;
  • контент-работа с текстом: копирайтеры, журналисты, pr-специалисты;
  • работа с видео;
  • веб-разработка (тестировщики сайтов и мобильных приложений на доступность);
  • юриспруденция.
Проект позволяет получить профессиональный рост через программу наставников-кураторов.

Платформа www.evland.ru является масштабированием трехлетнего опыта инклюзивного социального предпринимательства проекта Everland, который на сегодняшний день объединяет 78 специалистов со всей России, Казахстана, Беларуси. При этом 90% команды — люди с разными видами физических ограничений.

Наглядным примером успешной профессиональной реализации станет показ короткометражного фильма о Романе Аникине, дизайнере Everland с ДЦП.

Для участия в онлайн-встрече приглашаются студенты и выпускники с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Контактное лицо: Людмила Борисовна Можейкина, +7-913-890-94-92.

Подключиться к конференции Zoom — https://zoom.us/j/657363458, идентификатор конференции: 657 363 458

Афиша вебинара (скачать файл, 11.02 Мб)