8 учебная неделя
+7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия
Спорт

Спорт

Студенческий спорт в НГТУ НЭТИ — это новые высоты и достижения, тренировки и активный досуг. Для этого в университете созданы все условия: уникальный легкоатлетический манеж с пятью 200-метровыми беговыми дорожками, более 10 специально оборудованных залов для занятий различными видами спорта, самосовершенствования, лечебной физкультуры. Есть также бассейн, лыжная база, тир, боулинг, шахматный клуб, открытые спортивные площадки и более 30 секций.

Спорт в НГТУ — это и болельщики: на высококлассных спортивных объектах регулярно проводятся соревнования городского, регионального и даже международного уровня.

Контакты
Александр Иванович Паршуков
Директор Учебно-спортивного оздоровительного центра
Кафедра физвоспитания и спорта
Заведующий кафедрой
Блюхера, 34, (Дворец спорта НГТУ), к. 308,
пр. К. Маркса, 35/1 (Спорткомплекс НГТУ), к. 201
(383) 346-25-76
Учебно-спортивный оздоровительный центр
(383) 346-07-08

Календарь событий

Наши выдающиеся спортсмены

Ирина Эдвиновна Минх
баскетбол
Заслуженный мастер спорта СССР Чемпионка ОИ 1992, Бронзовый призер ОИ 1988, Серебряный призер ЧМ 1986, Чемпионка Европы 1987, 1991, Чемпионка Всемирной Универсиады 1985
Станислав Алексеевич Поздняков
фехтование
Заслуженный мастер спорта СССР Четырёхкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, пятикратный обладатель Кубка мира, пятикратный чемпион России
Любовь Андреевна Шутова
фехтование
Заслуженный мастер спорта России Бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, двукратная Чемпионка мира, двукратный серебренный призёр мира, 2 золота, серебра и бронзы с Чемпионатов Европы
Вениамин Александрович Пак
карате
Мастер спорта СССР Трехкратный чемпион СССР
Кирилл Игоревич Куликов
спортивная аэробика
Мастер спорта Призер чемпионатов мира и Европы, неоднократный победитель и призер этапов кубка мира, победитель Кубка России, неоднократный призер чемпионатов России по спортивной аэробике
Игорь Александрович Максимов
легкая атлетика
Мастер спорта Международного класса Чемпион всемирной летней универсиады 2015 года, чемпион Европы по кроссу, чемпион России по кроссу
Павел Сергеевич Малетин
шахматы
Гроссмейстер Чемпион и призер чемпионата России, полуфиналист Кубка России
Дмитрий Сергеевич Бочаров
шахматы
Гроссмейстер Чемпион мира среди студентов, многократный чемпион и призер чемпионатов России
Павел Павлович Быков
фехтование
Заслуженный мастер спорта России Чемпион мира, Чемпион и призер чемпионата Европы, многократный призер чемпионатов России
Татьяна Сергеевна Конакова
спортивная аэробика
Мастер спорта Победительница и призёр чемпионата Европы, Бронзовый призер Европейских игр, победитель Кубка России, призер чемпионатов России, Кубков России и этапов Кубка мира
Вера Валерьевна Небольсина
шахматы
Гроссмейстер Чемпионка мира среди женщин до 20 лет, чемпионка России
Екатерина Сергеевна Соколенко
легкая атлетика
Мастер спорта Международного класса Чемпионка всемирной летней универсиады 2015 года, серебряный призер чемпионата Европы, многократный чемпион и призер чемпионатов России
Римма Владимировна Тропина
самбо
Мастер спорта Серебряный призер Молодежных игр России, обладательница Кубка мира, бронзовый призер Суперкубка мира, многократный призер чемпионатов России
Екатерина Сергеевна Черепанова
спортивная аэробика
Мастер спорта Международного класса Двукратная чемпионка мира, бронзовый призер Кубка Мира, финалистка чемпионата Европы, 13-ти кратная чемпионка России