19 апреля, День единых действий: в память о геноциде советского народа в годы ВОВ

Объявления

19 апреля в 12:00 в Доме научной коллаборации им. Ю.В. Кондратюка Новосибирского государственного технического университета НЭТИ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» пройдет День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.

Мероприятие будет проводиться для школьников и студентов 1—2 курсов. Программа Дня единых действий включает урок истории с показом фильма «Без срока давности» и написание Письма в будущее «Нельзя забыть».

Справка: Всероссийские акции в формате Дней единых действий — проект Российского школьного движения. Это серия мероприятий к памятным датам и праздникам.