Кафедра прикладной математики ФПМИ НГТУ приглашает в магистратуру. Передовые IT-технологии и их применение в науке и производстве

На обучение в магистратуру приглашаются:
  • выпускники технических специальностей, желающие изучить компьютерные технологии решения реальных прикладных задач и получить опыт разработки передового ПО;
  • выпускники геолого-геофизических и нефтегазовых специальностей для получения квалификации в сфере передового компьютерного моделирования в геологоразведке и нефтедобыче.
Направление: 01.04.02 «Прикладная математика и информатика»
Профиль: «Компьютерное моделирование и наукоемкое программное обеспечение»

Магистерская программа включает в себя расширенные курсы компьютерного моделирования и статистического анализа, которые строго ориентированы на реальные прикладные задачи. Рассчитана на выпускников бакалавриата с базовым уровнем программирования для получения опыта в разработке промышленного наукоемкого ПО, а также опыта в решении задач средствами машинного обучения. Кроме этого, программа ориентирована на получение опыта решения задач поиска полезных ископаемых электромагнитными методами и моделирования разработки нефтяных месторождений на реальных практических моделях на базе Научно-исследовательской лаборатории моделирования и обработки данных наукоемких технологий (руководитель — д-р техн. наук, профессор М. Г. Персова).

Подробная информация о курсе на странице «Магистратура ФПМИ НГТУ».