Удаленный доступ к платформам Elsevier — Scopus и ScienceDirect

Объявления

Elsevier предоставляет удаленный доступ к платформам Scopus и ScienceDirect с любых компьютеров, подключенных к Интернету. Удалённый доступ свяжет ваш личный профиль (новый или уже существующий) с профилем НГТУ. Обязательным условием получения доступа является использование корпоративной электронной почты в качестве логина при регистрации на ресурсах Elsevier.

Для активации удаленного доступа выполните следующие действия:

• Если у вас еще нет логина и пароля для к платформам Elsivier — вам необходимо зайти на сайт ресурса по IP-адресам университета и зарегистрироваться «Register», используя корпоративную электронную почту в качестве логина.
  • После регистрации/входа пролистайте главную страницу ScienceDirect вниз и кликните на ссылку «Remote access».
  • Система предложит вам выбрать учреждение. Введите название организации и в следующем окне укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации/для персонализированного доступа к ресурсу. Далее нажмите «Продолжить».
  • После введения адреса система отправит на него ссылку для подтверждения активации удаленного доступа.
  • При успешной активации удаленного доступа вы сможете пользоваться им в течение 180 дней. Для его автоматического продления (еще на 180 дней) вам нужно будет зайти на подписанный/доступный ресурс Elsevier c IP-адресов НГТУ и залогиниться.

Инструкция

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов НБ НГТУ, (корпус «Библиотека», ком.420), эл. почта: media@library.nstu.ru, тел.: 315-39-37.