Социальный хакатон: продай идею обществу

Объявления

8—10 апреля в Студенческом бизнес-инкубаторе «Гараж» НГТУ НЭТИ пройдет Социальный хакатон в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Современная ESG-повестка диктует свои правила для бизнеса.  Экологическая и социальная тематика становится все более значимой в коммуникациях государства и бизнеса. Поэтому социальные инициативы находят поддержку не только на уровне государства, но и в крупных компаниях.

Для социальных проектов принципиально важно обеспечение устойчивости и понимание направлений развития и обеспечение ресурсами. Требуется определение своей целевой аудитории и уровень Social Impact (социальное воздействие), который будет на нее влиять.

Социальный хакатон пройдет в формате сессии-интенсива Школы социального предпринимательства «Новотерра» и соберет представителей самых разных сфер — от студентов вузов Новосибирска и молодых профи до состоявшихся предпринимателей и ведущих экспертов в проектной деятельности, инклюзии, маркетинге, образовании, туризме, музеологии, экологии и др.

На хакатоне участники научатся использовать digital-инструменты для визуализации своих проектных идей, изучат специализированное ПО для командной работы онлайн и комфортных коммуникаций, разработают лэндинг своего проекта. Эксперты Социального хакатона помогут определить ядро-концепт вашего социального бизнеса, понять, кому это нужно, и расскажут, как зарабатывать средства на развитие проекта.

Формат Социального хакатона предполагает технологию развития проекта в режиме погружения на 3 дня. Каждый этап хакатона — микромодель сообщества, в котором реализуется социальный проект, проходя все этапы: от мечты до запуска и от развития продаж до оценки результатов.

Организаторы Социального хакатона: «Новотерра» и СБИ «Гараж».

Подробная информация и регистрация на сайтах Гаража и Новотерры.

Задать вопросы можно по эл. адресу: dubrovin.smile@gmail.com

Место проведения: СБИ «Гараж» НГТУ НЭТИ (ул. Блюхера, 32).