Опрос для преподавателей вузов: шанс улучшить высшую школу

Объявления

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по поручению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит пятую волну мониторингового исследования представлений преподавателей высшей школы об особенностях развития высшего образования в России.

пройти опрос

Опрос проводится до 31.05.2022 г. включительно и направлен на оценку последствий текущих социально-экономических вызовов, анализ профессиональной среды преподавателей, их включение в преобразования высшей школы. Опрос является анонимным, данные будут анализироваться в общем виде.

К участию приглашаются все преподаватели вуза независимо от формы занятости (штатные преподаватели; внутренние и внешние совместители; преподаватели, работающие на условиях почасовой оплаты труда).

Академия выражает признательность за ваше активное участие в адаптации высшего образования к новым вызовам.