СБИ «Гараж» и «Аксель+» представляют программу развития молодежного предпринимательства

Объявления

Презентационная площадка «Возможности новой совместной программы подготовки предпринимательских кадров» будет работать 23 июня (четверг) с 11:00 до 12:30 в СБИ «Гараж» (ул. Блюхера, 32).

Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Перед нами открываются технологические, инвестиционные и информационные возможности новой эры развития человечества — четвертой промышленной революции. Новая эра — время совершенно другой скорости мышления, систематизации и передачи информации и ведения бизнеса. Сегодня как никогда нужны новые современные решения, знания и навыки. Поэтому бизнес-акселераторы и компании — разработчики цифровых решений и сервисов совместно с ведущими вузами активно разрабатывают образовательные программы подготовки кадров в новых секторах цифровой экономики.

НГТУ НЭТИ является одним из флагманов российского образования и подготовил совместно с ведущим бизнес-акселератором «Аксель+» уникальную программу развития молодежного предпринимательства. Реализация предпринимательских инициатив и вовлечение молодежи в бизнес возможны в среде единомышленников. НГТУ НЭТИ активно создает платформу для молодежного предпринимательства. Наша задача — создать среду, в которой каждый желающий может оценить готовность вести бизнес, коммерциализировать и выводить на рынок технологические решения, или стать частью команды инноваторов. Создать такую среду без участия партнеров невозможно: образование и бизнес, предпринимательство реализуются совместно. Поэтому так важна готовность компании «Аксель+» работать совместно с НГТУ НЭТИ над продвижением молодежного предпринимательства.

На семинаре будет представлен опыт нашего вуза по формированию предпринимательских траекторий студентов. Представители федеральных органов власти анонсируют возможности государственных программ обучения предпринимательству. Бизнес-партнер «Аксель+» расскажет о совместных инициативах и программах по развитию бизнес-мышления молодых инноваторов, возможностях создания и менторской поддержки бизнес-проектов.

Приглашаем всех заинтересованных студентов, аспирантов, сотрудников НГТУ НЭТИ и других вузов!

Регистрация на мероприятие

Программа семинара «Возможности новой совместной программы подготовки предпринимательских кадров»
  • Экосистема НГТУ НЭТИ для подготовки инженерных и предпринимательских кадров, проректор по учебной работе НГТУ С.С. Чернов;
  • Государственные программы поддержки молодежного предпринимательства, член Совета по цифровой экономике Совета Федерации ФС РФ Н.Ю. Сурова;
  • Меры поддержки молодежных инициатив, депутат Государственной думы А.О. Ткачев;
  • Программа бизнес-акселерации «Аксель+», директор образовательного бизнес-акселератора «Аксель+» А. Карабанов;
  • Предпринимательские траектории обучающихся НГТУ НЭТИ, руководитель студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» Е.С. Горевая;
  • Подписание соглашения;
  • Формат «Вопрос-ответ»: общение со студентами, анкетирование участников.

Спикеры презентации