"Литературный альманах НГТУ НЭТИ — 2023" приглашает поэтов и художников

Объявления

• Научная библиотека им. Г. П. Лыщинского приглашает преподавателей, студентов, сотрудников, выпускников НГТУ принять участие в 27 выпуске «Литературного альманаха НГТУ НЭТИ — 2023».
Поэтические и прозаические произведения принимаются до 20 февраля 2023 года по адресу: читальный зал ценной и редкой книги (корпус «Библиотека», 3 этаж, комн. 306), ответственный – Ирина Викторовна Борисенко, тел.: 346-27-84, внутр. 4-306, эл. почта: borisenko@corp.nstu.ru. От каждого автора принимается до 5 поэтических произведений в печатном виде (общий объем – не более 4 страниц, в 2 экземплярах), а также в электронной версии. Внимание! Переданные в библиотеку работы автору не возвращаются! Презентация «Литературного альманаха НГТУ НЭТИ — 2023» состоится в рамках «Недели литературы и искусств НГТУ НЭТИ», в апреле 2023 года.

• В Научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского, ежегодно с 1 сентября по 15 февраля, проводится творческий конкурс: «Новая обложка и иллюстрации к произведениям Литературного альманаха НГТУ НЭТИ».

Цель конкурса – сделать обложку сборника яркой, интересной, привлекательной. Проиллюстрировать произведения авторов, в соответствии с общей тематикой сборника: природа, человеческие взаимоотношения, большая и малая родина, университет, путешествия, философский взгляд на мир.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и сотрудники НГТУ НЭТИ, учащиеся Института социальных технологий и Инженерного лицея НГТУ, выпускники вуза, допускается участие творческих коллективов и студий Новосибирска.

Все художественные работы будут экспонируются на выставке в рамках «Недели литературы и искусств».

Работы принимаются до 15 февраля 2023 года по адресу: г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, корп. 8а, Научная библиотека, главный читальный зал, ком. 319, тел.: 346-27-84.

Ольга Григорьевна Черных, заведующая отделом обслуживания, эл. почта: chernyx@library.nstu.ru.

Подробная информация о конкурсе: Положение о творческом конкурсе Научной библиотеки им. Г. П. Лыщинского «Новая обложка и иллюстрации к произведениям Литературного альманаха НГТУ НЭТИ», размещена на сайте Научной библиотеки.

Участвуйте в конкурсе и побеждайте!