Большая технологическая разведка ждет тебя

Объявления

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «МОЯ СТРАНА — МОЯ РОССИЯ» приглашает к участию в номинации «Большая технологическая разведка моей страны».

Номинация включает проекты отдельных граждан, научных коллективов, проектных и творческих команд, предпринимательских структур, направленные на развитие технологического предпринимательства, науки и технологий в России и ее территориях, повышение конкурентоспособности российской промышленности и создаваемой ею продукции через развитие и применение передовых технологий.

Участниками конкурса могут стать учащиеся, студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели, специалисты в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участия в номинации участники представляют один или несколько проектов по следующим направлениям номинации:

• «Инновации в космосе и авиации»;
  • «Передовые производственные технологии»;
  • «Информационные технологии и робототехника»;
  • «Промышленность и энергетика»;
  • «Химические технологии и экология»
  • «Технологии для «умного города» и креативные технологии»;
  • «Медицинские, био- и сельскохозяйственные технологии».

Этапы проведения конкурса:

• 2 февраля—30 марта: информирование потенциальных участников о конкурсе, размещение участниками проектов на сайте конкурса;
  • 31 марта—24 апреля: заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа;
  • 25 апреля—22 мая: в рамках этого этапа проходит презентация и защита проектов в дистанционном формате;
  • июнь 2023 года: награждение авторов лучших проектов (победителей).

Возможности для участников и победителей конкурса:

• денежные премии и ценные призы авторам лучших проектов;
  • гранты на реализацию проекта от Росмолодежь;
  • участие в акселерационной программе «Большая разведка», возможность получить грант на развитие проектов (грантовый фонд 4 000 000 руб.) и помощь в подготовке заявок на программы «УМНИК» и «СТАРТ» с господдержкой до 3 000 000 руб.;
  • приглашение на стажировки и трудоустройство в предприятиях партнеров, федеральных и региональных органах власти;
  • экспертная оценка и запуск «пилота» с индустриальными партнерами;
  • эффективный нетворкинг, знакомство с десятками талантливых молодых стартаперов и лично пообщаешься с опытными бизнесменами;
  • информационная поддержка проектов;
  • постконкурсное сопровождение победителей наставниками АНО «Россия — страна возможностей».

За время очного этапа команды смогут прокачать проекты при поддержке опытных предпринимателей и бизнес-тренеров, чтобы в день презентации стать обладателем:

• Денежных премий и ценных призов;
  • Стажировок на предприятиях партнеров, в федеральных и региональных органах власти;
  • Пилотного запуска на базе индустриальных партнеров;
  • Постконкурсного сопровождения наставниками АНО «Россия – страна возможностей». Победители получат денежные призы от организаторов и партнеров. Лучшие проекты смогут принять участие в акселерационной программе «Большая разведка» и побороться за гранты на развитие проектов от Росмолодежи и Министерства образования и науки Пермского края.
Регистрация до 30 марта 2023 года. Участие бесплатное.

#МояСтранаМояРоссия #РоссияСтранаВозможностей #большаяразведка #БР23 #пнипу