НГТУ НЭТИ приглашает школьников на конкурс научно-технических творческих работ

Объявления

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ приглашает учащихся 8—11 классов средних общеобразовательных школ Новосибирской области принять участие в конкурсе научно-технических творческих работ школьников, выполненных под руководством специалистов в различных областях естественных наук (математики, информатики, физики, химии) и их приложениях к решению инженерных и конструкторских задач.

Конкурс состоится 30 апреля 2023 года. Форма участия — выступление с докладом на научно-практической конференции.

Требования к работам участников конкурса

Оценивать работы мы будем по вашим рефератам. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 апреля выслать полный текст работы (объемом не более 10 страниц).

В начале текста работы также необходимо поместить заявку на участие, в виде таблицы (как на образце ниже).

Заявка должна содержать:
  • название доклада и секцию конференции;
  • фамилию, имя и отчество авторов;
  • учебное заведение, в котором выполнена работа (город, школа, класс);
  • Ф.И.О., место работы, ученую степень научного руководителя;
  • E-mail для контакта.
Заявка на участие в конференции (образец).
ФИО автора

Секция

Название проекта

Научный руководитель:

Ф.И.О., место работы, ученую степень

Электронная почта

Работу необходимо отправить на следующие адреса: Marina_TS@mail.ru, tselebrm@adm.nstu.ru

Тематика конференции

Объявленный конкурс исследовательских работ школьников — это научно-практическая конференция, в которой будут работать следующие секции:

• математика и математическое моделирование;
  • физика;
  • информатика;
  • химия;
  • инженерно-технические задачи.

Структура работы:

Работы, представленные на конкурс, выполняются индивидуально либо коллективно. Коллективный проект может выполняться не более чем тремя участниками. Проекты должны иметь научного руководителя — квалифицированного специалиста. Руководителем может быть учитель, научный сотрудник, студент, аспирант или преподаватель высшей школы. Представленные на конкурс работы должны иметь исследовательскую направленность или описание практических разработок. Если работа имеет только реферативный характер, то она будет отклонена от участия в конференции.

Процедура отбора и содержание докладов

Оргкомитет по представленным заявкам осуществляет отбор докладов и не позднее 20 апреля 2023 г. и на сайте олимпиады школьников «Будущее Сибири» размещает программу работы конференции с информацией об отобранных докладах.

Докладчик готовит презентацию в формате POWER POINT. Презентация доклада представляется участниками конференции на секцию за полчаса до работы. На доклад отводится не более 12 минут.