РУМЦ приглашает на смену по инклюзивному волонтерству

Объявления

10 апреля стартует II Общероссийская смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.

Цель смены — подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров/объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии и развития инклюзивного туризма на территории РФ и вновь присоединившихся территорий.

Заочный этап смены (дистанционный) с 10 апреля по 20 мая 2023 г. В этот период пройдет обучение по дополнительной образовательной программе «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм» в объеме 76 часов в дистанционном формате. Принять участие в смене могут студенты невыпускных курсов. Для регистрации на 1 этап студенческой смены претендентам необходимо до 30 марта 2023 г. заполнить форму, а также обязательно проинформировать территориальный РУМЦ о зарегистрированных участниках.

По результатам итоговой аттестации пройдет конкурсный отбор претендентов для очного участия в смене и будет сформирована рейтинговая таблица претендентов. Претендентам на участие в очном этапе смены необходимо заручиться письмом поддержки от своего вуза, гарантирующим оплату проезда и проживания участника смены. Очное участие в смене претендентам необходимо будет письменно подтвердить до 20 июня 2023 г.

Основной этап смены (очный) пройдет с 18 сентября по 22 сентября 2023 г. Место проведения смены — база отдыха «Сосновка» (Вологодская область, Кадуйский район, БО «Сосновка»).

Организатор: сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и Министерство науки и высшего образования РФ.

Ознакомиться с подробностями можно в информационном письме.

Контактное лицо: Инна Валерьевна Жданова, замдиректора РУМЦ НГТУ
Телефон: 8 (383) 315-38-30, rumc@corp.nstu.ru