«Диалог с Востоком»: конкурс перевода

Объявления

Кафедра международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета НЭТИ приглашает студентов вуза, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также слушателей курсов дополнительного образования принять участие в конкурсе письменного перевода «Диалог с Востоком», который проводится в рамках студенческих мероприятий, посвященных Дню восточной культуры НГТУ—2023.

Сроки проведения: с 1 апреля по 15 мая 2023 г.

На конкурс для перевода предлагаются тексты на восточных (китайском, корейском, японском) языках по номинациям:

• Перевод публицистического текста.
  • Перевод отрывка художественного прозаического произведения.
  • Перевод поэтического произведения.

Конкурс проводится в дистанционном формате.

Для участия необходимо в срок до 23 апреля 2023 года (не позже 23.59 по местному времени) выслать заявку и выполненный перевод по адресу dialogsvostokom2023@gmail.com

Форма заявки на участие, тексты для перевода и Положение о конкурсе размещены на странице «МОиР НГТУ НЭТИ/Зарубежное регионоведение» в социальной сети «ВКонтакте» после 1 апреля.

Подробнее см. в Информационном письме

Выполненные переводы оцениваются конкурсной комиссией, в состав которой входят преподаватели восточных языков кафедры МОиР. Результаты Конкурса будут объявлены 15 мая и размещены на странице «МОиР НГТУ НЭТИ/Зарубежное регионоведение» в социальной сети «ВКонтакте». Награждение победителей состоится во время проведения Дня восточной культуры 17 мая.

Информационное письмо (скачать файл, 318 Кб)