Кафедра философии приглашает студентов творчески порассуждать о культуре

Объявления

Открытый конкурс студенческих творческих работ «Духовный потенциал русской культуры» проводится кафедрой философии НГТУ НЭТИ.

Участникам конкурса предлагается и обращаться к устоявшимся и хорошо осмысленным в философской литературе концепциям (соборности, всеединства, софийности, общего дела, ноосферы, правды отношений, всечеловечности, поступка как события и т.п.), и попытаться самостоятельно вычленить культурно значимые идеи, ценности и смыслы.

Конкурс проводится с 15 марта по 1 мая. Внимание: принимаются только оригинальные авторские работы.

Основные тематические направления:
  • Русская философия;
  • Русская литература;
  • Русская музыкальная культура;
  • Российская наука и инженерное творчество;
  • Русская педагогика;
  • Русская религиозность;
  • Духовное содержание различных русских традиций: праздничных, семейных, трудовых, досуговых.
Работы можно представлять в любом из двух вариантов: электронный формат (на электронную почту l.sandakova@mail.ru, с пометкой «На конкурс творческих работ») или непосредственно оригинал работы (6 корпус, 411 аудитория, кафедра философии НГТУ НЭТИ).

Все участники конкурса получат сертификат конкурса, победители — дипломы.

Требования, сроки, контакты — в информационном письме, см. приложение.
Заявка участника (скачать файл, 12 Кб)
Информационное письмо (скачать файл, 37 Кб)