«Профессиональное завтра» приглашает

Объявления

Открыт прием заявок на VI Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью и ОВЗ.
Ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ приглашает принять участие в VI Всероссийском сетевом конкурсе «Профессиональное завтра».

Конкурс проводится в целях совершенствования личностных и профессиональных компетенций у студентов вузов для выбора траекторий профессионального развития и трудоустройства в условиях инклюзивного общества. Участникам предлагают следующие номинации:

• профессионально ориентированный проект;
  • научная статья;
  • полезное изобретение;
  • профессиональный стартап;
  • социальный проект;
  • социальная реклама;
  • управленческий проект.

Конкурс проходит в три этапа с 17 апреля по 13 октября 2023 года.

Первый этап (подготовительный) проходит с 17 апреля по 10 июня. Регистрация для участия в подготовительном этапе завершается 30 апреля. На этом этапе будет организовано обучение с целью актуализации представлений у студентов вузов о траекториях профессионального развития, получения мотивационной и образовательной информации, поддержки в оформлении конкурсной заявки. Предполагается, что по окончании обучения, у участников будет готов проект и конкурсная заявка для подачи на заочный этап. Участие в подготовительном этапе носит добровольный характер.

Второй этап (заочный) проходит с 17 апреля по 30 июня. На нем произведут отбор лучших конкурсных работ для участия в очном этапе.

Третий этап (очный) состоится с 10 по 13 октября и будет включать в себя защиту конкурсных работ. Местом проведения очного этапа станет ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» (Ставрополь).

Информация о регламенте участия, регистрация участников и оформление конкурсной заявки доступны на сайте конкурса

Контактное лицо: Татьяна Павловна Мозговая, тел. 8 (383) 346-22-51, 8 корпус, 607 кабинет.