Новая волна конкурса «Студенческий стартап»: прием заявок до 13 июня

Объявления

У студентов и аспирантов есть возможность подать заявку на грант в 1 млн рублей до 13 июня 2023 года.

Конкурс «Студенческий стартап» организуется для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры или аспирантов, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе научно-технических и научно-технологических исследований с потенциалом коммерциализации. Важное нововведение: теперь принять участие в конкурсе могут и иностранные студенты и аспиранты, обучающиеся в российских вузах.

Параметры поддержки: размер гранта — 1 млн рублей; срок выполнения работ по гранту — 12 месяцев.

Участникам конкурса «Студенческий стартап» нужно выбрать любое из семи тематических направлений:

1. Цифровые технологии;
2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
3. Химические технологии и новые материалы;
4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
5. Биотехнологии;
6. Ресурсосберегающая энергетика;
7. Креативные индустрии.

Все подробности — на сайте конкурса.

Ключевые даты:

09.06.2023 — окончание приема заявок на получение справок об отсутствии конфликта интересов с университетом. Заявка по ссылке;
13.06.2023 — окончание приема заявок. Заявка заполняется на платформе АС «Фонд-М»;
09.2023 — объявление победителей, заключение договоров, перечисление 1-й части гранта;
11.2023 — окончание I этапа, отчет, перечисление 2-й части гранта;
09.2024 — окончание II этапа, заключительный отчет.

Если вы планируете участвовать, то Стартап-центр НГТУ НЭТИ:
  • оказывает консультационную поддержку (записаться на консультацию);
  • готовит скан-копию справки из вуза, подтверждающую согласие образовательной организации на реализацию проекта и отсутствие конфликта интересов;
  • готовит письмо поддержки стартап-проекта.
Контактное лицо: Анастасия Сергеевна Александрова, a.aleksandrova@corp.nstu.ru, (383) 346-20-44.

Справка: Конкурс проводится Фондом содействия инновациям в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».