Первым делом — самолеты: Слет юных авиастроителей пройдет в НГТУ НЭТИ

Объявления

Торжественный Слет юных авиастроителей пройдет 21 сентября на базе НГТУ НЭТИ. В мероприятии примут участие учащиеся авиастроительных классов, школ и лицеев Новосибирска и области.

НГТУ НЭТИ является базовым региональным университетом федеральной программы «Авиастроительные классы». Программа реализована в восьми образовательных организациях города и области. Ее главная цель — популяризация авиастроительной отрасли среди молодежи и развитие системы непрерывного образования в области авиастроения. Участники слета подведут итоги прошлого учебного года и проведут торжественное посвящение новичков программы. Также в рамках мероприятия пройдет круглый стол для представителей авиастроительных классов НГТУ НЭТИ и преподавателей образовательных организаций.

С каждым годом программа привлекает все больше внимания и становится важным мероприятием для авиационной индустрии. Это великолепная возможность для молодых авиаторов и инженеров проявить себя, получить признание от экспертов и вдохновиться на дальнейшее развитие своих талантов и идей. Она оказывает значительное влияние на будущее развитие авиации и помогает сформировать кадровый резерв для авиационных компаний и исследовательских центров.

Место проведения: Новосибирский государственный технический университет НЭТИ: пр. К. Маркса, 20, 1 корпус, 4 этаж, актовый зал, с 15:00 до 17:00.