«Бодрость и здоровье»: спортсмены НГТУ НЭТИ на спартакиаде ППС вузов Новосибирска

Традиционно в первые дни января сотрудники и преподаватели НГТУ НЭТИ принимают активное участие в областной спартакиаде «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников высших учебных заведений. Пройдут состязания по 9 видам: бадминтон, бильярдный спорт, волейбол, дартс, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, шахматы.

13 января прошли старты первого вида соревнований — настольный теннис. Команда НГТУ НЭТИ заняла достойное 4 место. В составе команды: Галина Дмитриевна Овчаренко, секретарь кафедры ОФ; Марина Геннадьевна Афанасьева, лаборант АВТФ; Евгений Юрьевич Шорников, лаборант УСОЦ; Валентин Николаевич Холявко, доцент кафедры ПиТФ; Алексей Владимирович Егоров, преподаватель кафедры ФВ, Сергей Владимирович Береснев, ведущий инженер центра теплометрии. Наша команда достойно выглядела в групповом турнире, сумев выйти в финальную «четверку». В финале три команды набрали одинаковое количество очков, но по разнице партий наша команда осталась на 4 месте. 1 место — СГУГиТ, 2 место— НГУ, 3 место — СГУПС.

14 января
команды шести вузов НСО соревновались в бадминтоне: НГТУ НЭТИ, СГУПС, НГУ, НГМУ, СГУГиТ, НГУЭУ. Турнир прошел в спортивном комплексе нашего вуза. Несколько лет подряд в этом виде спартакиады сильнейшими были преподаватели СГУПС, однако в этом году победу одержали хозяева площадки.

Состав команды победителей: Сергей Владимирович Береснев, ведущий инженер центра теплометрии; Юрий Витальевич Панкрац, доцент кафедры ЭАПУ; Вера Павловна Попелюх, старший тренер-преподаватель кафедры ФВ; Надежда Алексеевна Мамзова, инженер НИЛИЭ; Александр Яковлевич Егошин, инженер кафедры ЭАПУ; Алексей Борисович Колмогоров, старший тренер-преподаватель кафедры ФВ.

Поздравляем наших спортивных сотрудников и преподавателей и желаем успехов в грядущих стартах. Спартакиада ППС вузов НСО продлится до 26 февраля.

Фото: https://vk.com/sport_nstu