Рекордное число абитуриентов посетило День открытых дверей НГТУ НЭТИ

Более 1500 школьников и родителей пришли познакомиться с НГТУ НЭТИ в первый День открытых дверей приемной кампании 2024 года.

Для гостей была подготовлена интересная и насыщенная программа: индивидуальные консультации приемной комиссии, профтестирование, консультации Центра карьеры, точка целевого обучения и знакомство с предприятиями-партнерами вуза, экскурсии на факультеты и неформальное общение со студентами и преподавателями.

Плюсом к познавательной была представлена обширная развлекательная программа: творческие номера Центра культуры, мастер-классы и интерактивы, конкурсы с ведущим и даже возможность сыграть с киберспортсменами NSTU.GAMING.

На официальной части мероприятия абитуриентов приветствовал ректор Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Анатолий Батаев. Проректор по учебной работе Сергей Чернов рассказал, какие возможности дает вуз для получения образования и построения карьеры, а ответственный секретарь приемной комиссии Дарья Боровикова познакомила с правилами приема в 2024 году.

Завершилось мероприятие экскурсиями на факультеты и родительским собранием.

«День открытых дверей НГТУ НЭТИ — это возможность познакомиться с вузом, его студентами, профессорско-преподавательским составом, воочию увидеть, какое обилие возможностей предоставляется здесь для самореализации, — отметила Дарья Боровикова. — Это касается научной деятельности, спортивной и культурной жизни, участия в молодежных движениях и объединениях. Поэтому центральная часть программы Дня открытых дверей — показ абитуриентам направлений и специальностей вуза. Мы демонстрируем сложное оборудование, на котором идет обучение, даем возможность попробовать себя в программировании квадрокоптера или запуске энергетической установки на учебных стендах. С каждым годом мы стараемся предложить абитуриентам все больше таких практических кейсов, где они могут буквально руками потрогать будущую профессию».

Непременной частью Дня открытых дверей традиционно является родительское собрание. Это и понятно — беспокойство родителей за будущее детей очень высоко. На собрании сотрудники приемной комиссии подробно рассказывают о тонкостях правил приема и отвечают на все вопросы.

НГТУ НЭТИ желает всем гостям Дня открытых дверей, да и в целом всем абитуриентам 2024 года сделать правильный выбор и успешно сдать экзамены.

Ждем в НГТУ НЭТИ уже в качестве студентов!

Для тех, кто пропустил День открытых дверей 31 марта: в группе «ВКонтакте» для абитуриентов можно посмотреть запись трансляции.

ДОД, фотография: К. Тумаева фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская