Идет сессия

Продлен доступ к ЭБС IPRSMART

Объявления

Новосибирскому государственному техническому университету НЭТИ продлен доступ к электронно-библиотечной системе IPRSMART компании «Ай Пи Ар Медиа».

ЭБС IPR SMART — современная цифровая библиотека с удобными сервисами для преподавания и обучения на одной платформе.

Коллекция ЭБС IPR SMART представлена более 61 000 изданий, содержание которых соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.

В рамках подписки пользователям НГТУ НЭТИ предоставлены Адаптивные технологии ЭБС — комплекс программ и учебно-методических материалов, обеспечивающих доступность получения образования по образовательным программам университета инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптивные технологии ЭБС включают:

• Версию сайта ЭБС для слабовидящих — специальная, адаптированная версия сайта ЭБС, удовлетворяющая всем требованиям по доступности для инвалидов по зрению.
  • Программа невизуального доступа к информации IPRbooks WV-Reader (основная коллекция) — 240 аудиоизданий.
  • Аудиоколлекция на сайте ЭБС — 1670 аудиоизданий.

Работа с ресурсом:

Важно: Для работы с ресурсом (поиска и доступа к полным текстам ЭБС, работы с личных гаджетов) необходимо быть зарегистрированным пользователем.

1. зайти на сайт;
  2. пройти индивидуальную регистрацию нажав на ссылку в правом верхнем углу сайта, выбрать тип пользователя и заполнить предлагаемую форму;
  3. провести поиск необходимых источников:
  • войти под своими учетными данными;
  • в строку поиска внести ключевое слово и нажать на значок «поиск»;
  • для расширенного поиска перейти во вкладку «Издания». В поисковой форме заполнить нужные поля: «Заглавие», «Издательство», «Автор», «Год» и др. Для доступа к полным текстам в поле «Доступность изданий» выбрать позицию «только доступные»;
  • в списке с результатом поиска выбрать нужный источник и нажать на его название;
  • для перехода к полному тексту нажать кнопку «начать чтение».

Полные тексты доступны в формате PDF.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов НБ НГТУ (корпус «Библиотека», ком.420), media@library.nstu.ru, тел.: 315-39-37.