Студенты выбирают лучшего преподавателя

Объявления

В преддверии Дня преподавателя высшей школы в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ стартовал конкурс «Преподаватель года по версии студентов НЭТИ».

Впервые конкурс прошел в 2023-м году. Тогда в финале девять преподавателей боролись за звание лучшего, а самую высокую награду получила Мария Алексеевна Сивак, доцент кафедры теоретической и прикладной информатики.

В этом году в финал конкурса прошли 11 участников:

Анастасия Борисовна Архипова – АВТФ,
Кристина Андреевна Титова – МТФ,
Олеся Александровна Зозуля – ФБ,
Алексей Анатольевич Бизяев – РЭФ,
Ирина Александровна Кутузова – ФПМИ,
Яна Сергеевна Крюкова – ФЛА,
Андрей Сергеевич Трофимов – ФЭН,
Егор Игоревич Егоров – ФГО,
Денис Алексеевич Котин – ФМА,
Антон Валерьевич Топовский – ФТФ,
Лилия Викторовна Смешкова – ИСТ.

Всего в конкурсе три этапа. На официальной странице НГТУ НЭТИ во «ВКонтакте» для студентов открыто голосование, где они могут поставить реакции, поддержать определенных номинантов и выбрать победителя.

Торжественное награждение финалистов и победителей состоится 19 ноября в НЭТИ Холле. Примечательно, что в этом году появилась дополнительная номинация: отдельно будут награждены сотрудники НГТУ НЭТИ, которые проявили наибольшую медийную активность.

Справка

День преподавателя высшей школы в России отмечается 19 ноября. Профессиональный праздник был установлен приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 992 от 1 ноября 2021 года.