Плати дистанционно за учебу и общежитие

Объявления

В НГТУ НЭТИ действует возможность оплаты услуг (за обучение, за общежитие и др.) через Личный кабинет обучающегося. В настоящий момент студент может оплатить услуги с помощью платежных карт «МИР», «VISA», «MasterCard». Комиссия за осуществление платежа с Плательщика (обучающегося или его родителя, иного заинтересованного лица) не взимается. Кроме указанного выше способа, оплатить услуги можно банковским переводом через дистанционные каналы оплаты банка, в котором у обучающегося или его родителя (опекуна, иного заинтересованного лица) открыт счет, по реквизитам, указанным на официальном сайте НГТУ: https://nstu.ru/university/info/details.

Также реквизиты для оплаты обучения можно узнать в деканате посредством получения Направления на оплату. При оплате таким способом возможно взимание комиссии банком, через который осуществляется платеж. Банк «Левобережный», имея партнерское соглашение с НГТУ, не взимает комиссию за осуществление переводов в пользу НГТУ, в том числе через интернет-банк и мобильное приложение «Faktura.ru».

При оплате обучения или проживания в общежитии через интернет-банк или соответствующее банковское мобильное приложение необходимо соблюдать следующие требования:

• использовать только банковские реквизиты, указанные на официальном сайте НГТУ или Направлении на оплату, полученному в Деканате;
  • в назначении платежа указывать штрих-коды из Направления на оплату или, в отсутствии Направления на оплату, номер договора и ФИО обучающегося. Образец заполнения платежного поручения можно посмотреть на официальном сайте: https://www.nstu.ru/static_files/63520/NSTU_rekvizity_obuchenie_2021.doc ;
  • для получения налогового вычета по требованиям Налогового органа необходимо, чтобы ФИО Плательщика совпадало с ФИО Заказчика по договору на оказание образовательных услуг.

При оплате просим обращать внимание на правильность заполнения реквизитов при использовании шаблонов платежей в мобильных банковских приложениях и интернет-банках. Типичными ошибками является:

• неправильное указание наименования юридического лица. Так, при использовании в шаблонах интернет-банка или мобильного банка имени «НГТУ» часто платёж осуществляется в пользу одноименной организации «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» (НГТУ им. Р.Е. Алексеева);
  • использование при оплате старых реквизитов НГТУ, действующих до 01.01.2021 года;
  • отсутствие в назначении платежа штрих-кодов из Направления на оплату или правильного указания номера договора и ФИО обучающегося.

С целью создания условий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции рекомендуется осуществлять оплату услуг дистанционно без посещения кассовых залов.

В случае возникновения вопросов и/или предложений просим обращаться по контактным телефонам, указанным в Личном кабинете обучающегося.