Узнай, как сделать стартап дипломом. Участвуй в вебинаре и семинаре

Объявления

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, студенческий бизнес-инкубатор «Гараж» с целью развития практики «Стартап как диплом» организует межвузовский семинар, посвященный обсуждению технологий и инструментальных решений подготовки высококвалифицированных кадров в ведущих университетах страны.

В рамках семинара планируется представление опыта становления и реализации практики «Стартап как диплом» Новосибирским государственным техническим университетом, Дальневосточным федеральным университетом, Национальным исследовательским университетом ИТМО, Университетом Иннополис.

В программу семинара включены доклады участников и дискуссия.

Доклады:
  • стартап как диплом: опыт университетов в развитии предпринимательства в макрорегионе (Владивосток, ДВФУ);
  • особенности подготовки технологических стартапов в рамках программы «Стартап как диплом» (Новосибирск, НГТУ НЭТИ);
  • трансфер технологий в вузе: от программы «Стартап как диплом» до Центра трансфера технологий и выхода на рынок (Санкт-Петербург, ИТМО);
  • возможности Академпарка при содействии развития практики «Стартап как диплом» (Новосибирск, Академпарк).
Дискуссия по вопросам:
  • вовлечение студентов и профессорско-преподавательского состава в практику «Стартап как диплом»;
  • отбор проектов в практику «Стартап как диплом»; критерии успешности проектов и их коммерционализация;
  • разработка нормативной базы регламентации практики «Стартап как диплом».

Приглашаем к участию преподавателей и сотрудников университетов, внедряющих или готовящих внедрение практики «Стартап как диплом», заинтересованных студентов.

Дата и время: 3 февраля 2022 г., 11:00 (мск).

Формат проведения:

• онлайн. Ссылка на вебинар после регистрации;
  • оффлайн. Студенческий бизнес-инкубатор «Гараж» НГТУ НЭТИ, Новосибирск, пр. Маркса, 20, 5 корпус.

Контактное лицо: Е. С. Горевая, руководитель студенческого бизнес-инкубатора «Гараж», тел. +7 913-912-73-05.