Конференция «Когниция, культура, коммуникация в современных гуманитарных науках» состоится в НГТУ НЭТИ

Объявления

Российская ассоциация лингвистов-когнитологов и кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ приглашает принять участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Когниция, культура, коммуникация в современных гуманитарных науках», которая пройдет 15—16 сентября 2022 года.

Основные проблемы для обсуждения:
  • Теоретические и методологические проблемы когнитивной лингвистики
  • Когнитивные исследования текста и дискурса
  • Когнитивная лингвистика и междисциплинарные исследования
  • Когнитивная лингвистика и межкультурная коммуникация: проблемы взаимодействия
  • Когнитивная прагматика
  • Когнитивное переводоведение
  • Когнитивная социо-, этно- и психолингвистика
  • Когнитивный подход в изучении профессиональной коммуникации и терминологии
  • Когнитивно-информационная парадигма в образовании
  • Когнитивная психофизиология

Рабочие языки конференции — русский, английский

Для участия необходимо прислать заявку и материалы выступлений на электронный адрес: ralk@conf.nstu.ru.

Материалы выступлений будут опубликованы к началу конференции в академической серии «Когнитивные исследования языка», включенной в Перечень ВАК и индексируемой в РИНЦ, после обязательного рецензирования редколлегией.

Заявки на участие, тексты для публикации в сборнике материалов конференции принимаются до 20 мая 2022 г.

Подробности на сайте конференции.