Кафедра психологии и педагогики приглашает на лекции

Уважаемые студенты!

Кафедра психологии и педагогики при поддержке управления молодежной политики организует для вас лекции.

20 декабря, 17:30 — «Смыслы и механизмы тревоги»

На лекции «Смыслы и механизмы тревоги» практикующие психологи кафедры психологии и педагогики расскажут о том, как чувство тревоги рождается в нашей нервной системе, зачем нам нужна тревога и в каких случаях и почему она становится патологической. Как понимание тревоги может помочь в совладании с ней.

Ведущие: доцент кафедры психологии и педагогики кандидат психологических наук Людмила Викторовна Кавун, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики нейропсихолог Анна Анатольевна Яшанина.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/rCaoiqsSvCXkCdKd7

23 декабря, 17:30 — «Способы саморегуляции в ситуации стресса»

В условиях постоянно меняющейся среды важно уметь управлять собой и иметь навыки эффективно справляться со стрессовыми ситуациями. Мастер-класс включает в себя краткую теоретическую справку о способах поведения человека в стрессе и информирование о существующих техниках саморегуляции эмоционального состояния до и во время стрессовой ситуации.

Ведущий: заведующий кафедрой психологии и педагогики кандидат психологических наук, доцент Валерия Анатольевна Капустина.

Лекция будет проведена в онлайн-формате, ссылка для подключения: meet.jit.si/Kapustina-NSTU