Стартует прием заявок на II инклюзивный конкурс «Всё в твоих руках»

Объявления

С 25 по 26 сентября 2023 года пройдет II инклюзивный конкурс, направленный на знание русского жестового языка и культуры глухих «Всё в твоих руках».

Конкурс организуется командой проекта «Погружение: развитие коммуникации между глухими и слышащими в молодежной среде» совместно с Институтом социальных технологий ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» и Сибирской ассоциации переводчиков русского жестового языка, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Цель конкурса – оказать содействие повышению уровня взаимопонимания в коммуникации между слышащими и неслышащими представителями студенческой молодежи и популяризировать знания о культуре глухих и русском жестовом языке.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального и высшего образования, владеющие основами коммуникации на русском жестовом языке, в том числе, принимавшие участие в инклюзивных тренингах и имеющие сертификат о прохождении семинара по базовой коммуникации на русском жестовом языке, а также представители работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, владеющие основами коммуникации на русском жестовом языке.

В конкурсе предусмотрены номинации «Знаток культуры глухих»; «Лучшая инклюзивная команда»; «Лучший мастер-рассказчик на РЖЯ»; «Лучший любитель-рассказчик на РЖЯ»; «Лучший мастер РЖЯ»; «Лучший любитель РЖЯ».

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется до 23 ч 59 минут по новосибирскому времени 22 сентября 2023 года. Заявку на участие в конкурсе необходимо подать путем заполнения формы по ссылке: https://e-service.ciu.nstu.ru/services/events/313

Получить дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно у представителя Организационного комитета: Шец Александр Александрович, +7 950 410-70-26 (только WhatsApp), электронная почта: sashashec@mail.ru, страница конкурса в социальной сети: https://vk.com/club219235520

Положение о конкурсе РЖЯ (скачать файл, 720 Кб)