Информационный центр по атомной энергии НГТУ НЭТИ приглашает на научно-популярное ток-шоу

Объявления

Он объединяет нас всех, но он такой разный, что не всегда удаётся найти общий. Захотелось поговорить на тему языка, и для этого Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) НГТУ НЭТИ позвали трех специалистов из разных областей, чтобы получилось научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». Каждый спикер представит свою мини-лекцию по теме, а потом ответит на вопросы слушателей.

В роли лекторов выступят:
  • Ирина Матвеева, кандидат филологических наук, преподаватель кафедры филологии НГТУ.
Тема обсуждения: «Мультифора, виктория, вехотка: как говорят в Новосибирске или почему мы не понимаем слова в других городах»;
  • Алёна Мензарарь, руководитель психолого-педагогической службы образовательного центра PROschool, практический психолог, магистр психолого-педагогического образования, социолог.
Тема обсуждения: «Невербальная коммуникация: о чем говорит наше тело даже тогда, когда мы молчим»;
  • Елена Дорошева, кандидат биологических наук, доцент кафедры сравнительной психологии, кафедры нейронаук Института медицины и психологии НГУ, старший научный сотрудник НИИНМ.
Тема обсуждения: «Языки-посредники: способности животных освоить аналог речи человека».

Вход свободный по регистрации: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/2574764/
Дата: 14 сентября;
Время: 19:00;
Место: ИЦАЭ, пр. Карла Маркса, 20, первый корпус НГТУ НЭТИ, каб. 103.