В НГТУ НЭТИ обсудили возможности российско-китайского сотрудничества

В научной библиотеке им. Лыщинского 11 ноября прошел круглый стол на тему «Российско-китайское сотрудничество в области образования: новые возможности и перспективы».

Организаторами мероприятия выступили учебный центр НГТУ НЭТИ «Институт Конфуция» и кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ НЭТИ. В рамках круглого стола ученые и эксперты обсудили актуальные вопросы российско-китайского сотрудничества в области образования. Во встрече приняли участие 15 экспертов — представители научных и образовательных учреждений из шести городов России.

Кроме того, участники круглого стола обсудили вопросы преподавания китайского языка в России, подготовки педагогических и научных кадров, материалов для ЕГЭ и олимпиад по китайскому языку, трудоустройства выпускников вузов, а также возможные направления сотрудничества вузов России и Китая. Материалы выступлений будут опубликованы в сборнике материалов круглого стола.