Как написать научную работу: секреты и советы

Объявления

Кафедра филологии совместно с ОНИРС НГТУ НЭТИ запускает серию мероприятий «Как написать научную работу?»

Участники узнают:
  • Как написать введение для диплома;
  • Как грамотно перевести научную статью на английский язык;
  • Чем актуальность отличается от новизны, объект от предмета, цели от задач;
  • Как найти и делать ссылки на источники информации.
20 ноября в 14:00 пройдёт мастер-класс для студентов гуманитарных направлений в 6 корпусе, аудитория 1012, спикером выступит Людмила Александровна Морина, доцент кафедры филологии, кандидат фил. наук, преподаватель риторики, теории текста и многих других дисциплин.

23 ноября в 14:00 в 6 корпусе, аудитория 1003, пройдет мастер-класс «Как правильно перевести научную работу на английский язык», спикером выступит Анна Александровна Повелл, преподаватель кафедры иностранных языков.

Регистрация

Телеграм-канал для подробной информации о мероприятиях и получения ответов на интересующие вопросы:

Ответственное лицо для связи: Ирина Владимировна Матвеева:+79132033943, filologia@fgo.nstu.ru