Билингвистический клуб «Таймер» приглашает на вечер настольных игр

Объявления

В Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ 27 февраля состоится вечер настольных игр, организованный командой проекта «Таймер: билингвистический инклюзивный клуб общения на русском и русском жестовом языке».

На встречу приглашаются студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, а также обучающиеся других образовательных организаций.

Напомним, что проект «Таймер: билингвистический инклюзивный клуб общения на русском и русском жестовом языке» является победителем Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» и реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Проект направлен на преодоление барьеров в общении между слышащими представителями молодежи (в том числе владеющими русским жестовым языком) и представителями молодежи с нарушениями слуха, а также на развитие интересов и кругозора глухих людей посредством неформального общения на русском жестовом языке со слышащими.

Клуб общения «Таймер» включает четыре направления:

• просмотр и обсуждение кинофильмов с переводом на РЖЯ;
  • подбор, чтение и обсуждение книг;
  • организация и проведение вечеров совместных настольных игр для слышащих, слабослышащих и глухих представителей молодежи;
  • обсуждение событий в жизни общества, в том числе с привлечением участников подобных клубов из других городов России, путем организации онлайн-встреч с использованием дистанционных технологий.

Подробнее с расписанием мероприятий проекта можно ознакомиться в официальной группе ВКонтакте, Телеграмм и на сайте проекта.

Контактное лицо: руководитель проекта Виктория Дериглазова +7 (951) 590-62-74, vika.deriglazova@mail.ru.

Участникам из других вузов и колледжей необходима предварительная регистрация, для этого нужно заранее сообщить ФИО на почту i.zhdanova@corp.nstu.ru.

Место проведения: пр. Карла Маркса, 20, корпус 8, ауд. 207

Начало: в 17:00