Награда — к празднику!

Выпускница кафедры иностранных языков — серебряный призер Международного конкурса работ по переводу.

Поздравляем выпускницу кафедры ИЯ ФГО, бакалавра лингвистики, переводчика английского и русского жестового языков, магистранта кафедры ИЯ ФГо Елену Яцутко и научного руководителя, канд. филол. наук, доцента кафедры ИЯ ФГО Анну Константиновну Тарабакину с дипломом второй степени на II Международном конкурсе «Переводчик — творчество и просвещение»! Конкурс проводился Школой дидактики перевода Н.Н. Гавриленко (г. Москва). Среди участников конкурса бакалавры, магистры и специалисты, защитившие свои дипломные работы в 2019 г., из вузов России, Армении, Казахстана и Белоруссии. Конкурс проводился в трёх категориях (бакалавриат, магистратура и специалитет) и по трём номинациям: «Теория перевода», «Практика перевода» и «Дидактика перевода».

Елена Яцутко заняла второе место в категории бакалавриат в номинации «Теория перевода» за выпускную квалификационную работу на тему «Сопоставительный анализ способов передачи окказионализмов в художественном тексте при переводе с английского на русский язык (на материале переводов романа О. Хаксли «О дивный новый мир»)».

11 октября в Москве победителям будут вручены грамоты и памятные подарки.