12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

С юбилеем!

Новости

15 ноября исполнилось 60 лет Александру Васильевичу Чехонадских, одному из самых разносторонне одаренных и творчески активных наших коллег.

Алгебраист по образованию и по теме кандидатской диссертации, Александр Васильевич с 1984 года, сразу по окончании аспирантуры НГУ, работает на кафедрах инженерной математики и алгебры и математической логики НГТУ НЭТИ. С середины 1990-х годов активно, в тесном сотрудничестве с кафедрой автоматики, занимается вопросами приложения алгебры к теории управления. Признанием его успехов в этом направлении стала успешная защита докторской диссертации «Алгебраический метод синтеза алгоритмов автоматического управления пониженного порядка».


Одновременно значительная часть его творчества (под псевдонимом Александр Чех) посвящена литературе и литературоведению. Им издано пять поэтических сборников, опубликован целый ряд новелл и рассказов. Его выступления по новосибирскому радио и в литературном сообществе при областной библиотеке «Дом Цветаевой» хорошо известны новосибирцам, а исследования жизни и творчества Константина Бальмонта заняли достойное место среди работ, посвященных поэзии Серебряного века. Александр Васильевич отчаянный меломан и турист, исходивший вдоль и поперек Горный Алтай. И в свои 60 он все еще молод душой, бодр, жизнелюбив, полон новых творческих замыслов. От всей души поздравляя с юбилеем, желаем ему и далее оставаться все такой же привлекательной, интересной и творчески активной личностью.
Кафедра алгебры и математической логики

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх