14 учебная неделя
+7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

Около тысячи участников и зрителей соберет технологический фестиваль «Спорт. Творчество. Интеллект»

18—21 декабря в Научной библиотеке имени Г.П.Лыщинского НГТУ НЭТИ (г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, к8а, станция метро «Студенческая») состоится Открытый Новосибирский технологический фестиваль «Спорт. Творчество. Интеллект».

Организаторы — Департамент образования мэрии города Новосибирска, МБОУ «Инженерный лицей НГТУ», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» НЭТИ, МКУДПО ГЦИ «Эгида». Фестиваль проводится с целью популяризации инновационной деятельности и научно-технического творчества молодежи; организации высокомотивированной учебной деятельности по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению; выявления и поощрения талантливой молодёжи, занимающейся техническим творчеством в городе Новосибирске.

Организация фестиваля, объединившего Городские молодежные соревнования по робототехнике, региональный отбор «РобоФест—Новосибирск», молодежный форум «Калейдоскоп технологий», дает возможность собрать на одной площадке молодежь, которая интересуется различными технологическими сферами — робототехника, электроника, информационные технологий — и увидеть их в действии.

Городские молодежные соревнования проводятся уже 8 лет подряд и являются одним из самых популярных мероприятий для школьников Новосибирска, с каждым годом число участников растет.

Региональный отбор «РобоФест—Новосибирск» осуществляется совместно с программой «Робототехника: инженерный кадры инновационной России», реализуемой благотворительным фондом «Вольное Дело». Победители отбора отправятся на Всероссийский технологический фестиваль «РобоФест—2020», который пройдет в марте 2020 года в Москве.

Молодежный форум «Калейдоскоп технологий» проводится впервые и предлагает различные форматы мероприятий, направленные на знакомство и получение практического опыта в разных технологических сферах.

Фестиваль предлагает участникам:

• популярные среди множества школьников соревновательные форматы по робототехнике — задачи по доставке грузов, многоборью роботов, скоростному прохождению трассы.
  • мастер-классы и хакатоны по работе с виртуальной реальностью, электронными устройствами, Интернетом вещей, нейросетями и квадрокоптерами.
  • лекции по цифровой экономике, интеллектуальным системам и современным направлениям развития информационных технологий.
  • творческие направления, позволяющие проявить свою фантазию и умения и создать представление роботеатра, разработать решение интересной технологической проблемы или поучаствовать в параде роботов.

Участвовать в фестивале смогут дошкольники, учащиеся школ, ССУЗов, вузов, педагоги, молодежь, занимающаяся техническим творчеством. Для каждой категории доступны интересные направления и форматы деятельности. Также мероприятия фестиваля будут интересны и зрителям любого возраста. Ожидается не менее тысячи участников.

Дополнительная информация — на сайте фестиваля и сайте СКБ «Робототехника и искусственный интеллект» НГТУ НЭТИ.

Молодежный форум «Калейдоскоп технологий».

Городские соревнования по робототехнике.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики