8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Директор Института Конфуция НГТУ НЭТИ — в мировой двадцатке лучших

Новости

Почетное звание «Лучший директор Института Конфуция» присвоено Игорю Геннадьевичу Хрипунову — директору Института Конфуция НГТУ НЭТИ!

10 декабря в г. Чанша, провинция Хунань, КНР, состоялась церемония закрытия международного форума по вопросам преподавания китайского языка, проходившего под темой «Развитие и инновации международного преподавания китайского языка в новую эпоху». Более 1000 представителей из более чем 160 стран мира приняли в нем участие. Обсуждение актуальных вопросов развития Институтов Конфуция, преподавания китайского языка, издания учебной литературы, подготовка кадров, проведение экзаменов и многие другие проблемы обсуждались участниками форума на 8 площадках. На церемонии закрытия форума заместитель министра образования КНР г-н Тянь Сюэцзюнь высоко оценил деятельность Институтов Конфуция и выразил надежду, что страны мира приложат все усилия для расширения гуманитарных связей и контактов в целях построения сообщества с единой судьбой человечества и создания прекрасного будущего человечества. В завершение церемонии закрытия состоялось награждение лучших Институтов и Классов Конфуция, лучших директоров и преподавателей. Сегодня в 162 странах мира открыто 550 Института и 1172 Класса Конфуция. В этом году почетной грамотой и медалью были награждены 20 директоров и преподавателей Институтов Конфуция. Среди награжденных — директор нашего Института Конфуция —И.Г. Хрипунов! Это высокая оценка деятельности Института Конфуция НГТУ НЭТИ и личного вклада Игоря Геннадьевича в его развитие.
фотография: Предоставлено Институтом Конфуция фотография: Предоставлено Институтом Конфуция фотография: Предоставлено Институтом Конфуция фотография: Предоставлено Институтом Конфуция

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх