Школьный акселератор: третий этап

4—6 февраля в СБИ «Гараж» проходит третий этап Школьного акселератора Smart Electron — Маркетинг стартапа.

На первом этапе участники рассмотрели современные стартап-тенденции и погрузились в актуальные технологические тренды. После тренинговой программы по развитию креативности школьники предложили более 60 стартап-идей. В ходе второго этапа участники, под руководством представителей школы электроники SumOm (РЭФ), прорабатывали возможность технической реализации своих идей. Сейчас, в течении трех дней, будет прорабатываться маркетинг стартапа. Участники проверят жизнеспособность своих проектов при помощи методологии Customer Development, познакомятся с основами разработки прототипов с учетом технических и маркетинговых характеристик продукта, в игровой форме освоят навыки доработки продукта с учетом потребительских предпочтений.

В дальнейшем школьников ждет работа по технической реализации и окончательная «упаковка» стартапа. В завершении школьного акселератора каждый участник сможет представить проект на городском конкурсе стартапов и получить поддержку на развитие своего дела. Проект проходит с 16 января по 3 апреля 2020 года.