Будущее теплоэнергетики обсудят в Точке кипения

13 и 14 февраля в Точке кипения НГТУ НЭТИ пройдет форсайт-сессия «Будущее теплоэнергетики». Регистрация и подробная информация здесь.

Основная цель мероприятия — наметить контуры решения проблем и разрывов в области теплоэнергетики будущего в Российской Федерации в средне- и долгосрочной перспективе. К участию приглашаются студенты магистратуры и аспиранты, а также преподаватели. Для обсуждения представлены ключевые вопросы:
  • Перспективные технологии и теплоэнергетические установки с низкотемпературным циклом.
  • Новые технологии экологически чистого сжигания органических топлив и горючих отходов.
  • Интеллектуальные системы теплоснабжения, интеграция различных видов энергоресурсов и средства распределенной энергогенерации.

Программа мероприятия включает:

• участие в рабочих группах по 3 направлениям;
  • посещение лекций;
  • участие в общих пленарных заседаниях при сборке карт будущего.

Ожидаемые результаты форсайт-сесии:

• бизнес-проекты для технологических стартапов;
  • консорциумы (предпринимателей, бизнеса, университетов и научных организации) по решению инфраструктурных и исследовательских задач;
  • исследовательская повестка по темам, указанным в программе.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Дискуссионный форсайт-клуб: Инженеры будущего: Homo Creatus», реализуемого Новосибирским государственным техническим университетом НЭТИ совместно с Ассоциацией развития социальных технологий и предпринимательства «БизнесПРОДОБРО» при поддержке Фонда президентских грантов (Президентскиегранты.рф) и Сибирского отделения Российской академии наук.

Дата и время проведения: 13 и 14 февраля (два дня), с 10:00 до 19:00.

Адрес: Точка кипения НГТУ НЭТИ, г. Новосибирск, ул. Блюхера, 32.

Контактный телефон: +7 913 948-01-52, Кирилл Зубарев, лидер Точки кипения НГТУ НЭТИ, координатор проекта.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина