11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

А. Г. Фишова — с 70-летием!

Новости

Сегодня юбилей доктора технических наук, профессора кафедры АЭС факультета энергетики, директора ЦКП «Центр испытаний устройств контроля и управления режимами электроэнергетических систем», научного руководителя совместной научно-исследовательской лаборатории в области систем накопления электрической энергии, заслуженного работника НГТУ НЭТИ Александра Георгиевича Фишова.

Выпускник НЭТИ, аспирант, здесь защитил кандидатскую и подготовил докторскую диссертации. Вот уже более 50 лет жизнь и деятельность Александра Георгиевича связана с нашим вузом. Научные статьи, учебные пособия и монографии, работа со студентами по грантовым программам, патенты на изобретения, модели и ПО, пример успешного сочетания научно-исследовательской работы и прикладной деятельности — все это он: профессор, директор и научный руководитель.

Коллективы кафедры и факультета, центра испытаний и лаборатории, а также ректорат горячо и сердечно поздравляют Александра Георгиевича Фишова с юбилеем, желают здоровья и научного долголетия!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх