15 — 16 декабря на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ пройдет II Международная студенческая научно-практическая видеоконференция «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven» (Язык и общество: межкультурные перспективы).

Организаторы конференции: Новосибирский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Донецкий национальный университет, Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека, Пятигорский государственный университет, Сибирский федеральный университет при поддержке Немецкого центра НГТУ и Информационного центра Германской службы академических обменов. В официальной программе планируется проведение пленарного заседания, секций.

Работа конференции будет организована по пяти секциям:
  • Язык художественной литературы, деловой и профессиональной коммуникации, диалекты, жаргоны и сленг в современной коммуникации, коммуникации в Интернете
  • Лингвистика, сопоставительная лингвистика
  • Лингводидактика: тенденции и перспективы развития
  • Межкультурная коммуникация
  • Тенденции развития международного права и международных отношений

Сайт видеоконференции
Программа (скачать файл, 1.29 Мб)