11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты-конфликтологи НГТУ НЭТИ и «Единая Россия» открывают горячую линию по борьбе со стрессом из-за коронавируса

Новости

Десять студентов-конфликтологов Института социальных технологий НГТУ НЭТИ примут участие в работе волонтерского центра по профилактике распространения коронавируса на базе региональной общественной приемной «Единая Россия» и применят на практике свои профессиональные навыки.

Они будут помогать гражданам решать конфликтные ситуации, связанные с угрозой распространения вируса, и снимать социальную напряженность.

Планируется, что молодые конфликтологи прежде всего помогут работе call-центра. Будущие специалисты уже сейчас владеют техниками конструктивной коммуникации и навыками эмпатического слушания, что позволит им выстроить эффективную работу с гражданами в стрессовых условиях. Волонтеры будут обзванивать граждан в возрасте старше 65 лет, одиноких, маломобильных жителей города, входящих в группу риска, узнавать об их самочувствии, а также предлагать поддержку и помощь. Помимо этого, волонтерам предстоит работа с входящими звонками, в ходе которых они будут оказывать консультативную помощь, рассказывать о мерах профилактики и правилах соблюдения самоизоляции.

Угроза распространения вируса повышает социальную напряженность и рождает много конфликтных ситуаций: в аэропортах, поликлиниках, аптеках, на предприятиях. По замыслу организаторов, студенты НГТУ НЭТИ будут помогать разрешать конфликтные ситуации и снимать социальную напряженность.

«Сегодня студенты-медики по всему миру помогают в борьбе с вирусом, но мы, конфликтологи, тоже можем быть полезными, ведь зачастую моральное здоровье человека не менее важно, чем физическое. Мы выразили свое желание помочь по зову сердца, но также понимаем, что это шанс отработать наши профессиональные компетенции в области конфликтологии, а именно — работа с людьми в условиях стресса, в условиях конфликтов, возникающих на работе, в поликлиниках, в аптеках. Я рада, что мои родители и друзья поддержали меня в этом», — комментирует Мария Чащина, студентка 4 курса направления «Конфликтология» Института социальных технологий НГТУ НЭТИ.

Официальное открытие регионального штаба «Единой России» — волонтерского центра по профилактике распространения коронавирусной инфекции и начало работы call-центра назначено на 26 марта в 16:00.

Адрес: Красный проспект, 155, 1 этаж

Телефон горячей линии: 8 923 244 3757 (начнет работать в 16:00), дополнительный телефон: 304-84-84.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх