С юбилеем!

17 июня 2020 года отмечает юбилей доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук Нина Георгиевна Нечипуренко.

За годы работы в НГТУ НЭТИ Нина Георгиевна зарекомендовала себя высококвалифицированным, высокоинтеллигентным, творчески-созидательным преподавателем, опытным методистом.

Она автор более 50 научных статей, учебника по судебному красноречию, нескольких учебных пособий, монографий.

Многие годы Нина Георгиевна являлась членом Проблемной учебно-методической комиссии по латинскому языку и основам терминологии Минздрава России, работала в УНМО университетов РФ.

Имеет большое количество грамот, дипломов, благодарственных писем, в том числе Почётную грамоту Министерства науки и высшего образования «За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса в деле подготовки высококвалифицированных специалистов» (2013).

Награждена медалями «За труд на благо города» в связи со 125-летием со дня основания города Новосибирска» и «За заслуги перед Томским государственным университетом» (2018), а также Почётным знаком Законодательного собрания Новосибирской области (2019).

Сегодня Нина Георгиевна преподаёт русский язык и культуру речи студентам-нефилологам, читает лекции по античной культуре и русскому языку в Фонде сохранения и развития русского языка «Родное слово», участвует в работе региональных центров греко-латинской лингвокультурологии при МГУ им. М.В. Ломоносова, активно участвует во всех профориентационных и научно-методических проектах кафедры.

Кафедра русского языка, деканат ФГО НГТУ НЭТИ сердечно поздравляют дорогую Нину Георгиевну с юбилеем, желают ей творческих успехов и надеются на долгое плодотворное сотрудничество.