8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Более ста студентов выступят из дома на конференции по микро/нанотехнологиям и электронным приборам

Новости

Видеотрансляция XXI Международной конференции молодых специалистов по нанотехнологиям, электронным приборам (EDM) и микротехнологиям состоится в НГТУ НЭТИ с 29 июня по 4 июля. Участники мероприятия – студенты из Эстонии, Казахстана и России. Для выступления ребятам достаточно будет включить компьютер или смартфон из дома и подключиться к видеоконференции. Мероприятие проводится при финансовой поддержке РФФИ.

В период пандемии все массовые мероприятия запрещены, поэтому организаторы конференции перенесли выступления докладчиков в формат дистанционных презентаций. Для доклада студентам достаточно будет включить из дома компьютер или смартфон и подключиться к конференции. В мероприятии примут участие молодые специалисты из Вильнюса, Москвы, Санкт-Петербурга, Алматы, Новосибирска, Томска, Бийска, Пензы, Зеленогорска, Краснообска и Таганрога.

Принять участие в обсуждении докладов на платформе ZOOM сможет любой пользователь, заполнивший форму гостя. Заседания секций пройдут по нескольким научным тематикам: физика и технология полупроводников, радио, техника СВЧ, информационные технологии и телекоммуникация, звуковые и ультразвуковые устройства, оптико-электронные приборы, силовая, энергетическая и медицинская электроника, робототехника, мехатроника и автоматика.

На базе НГТУ НЭТИ будет организована мультимедийная площадка для председателей секций и пленарных докладчиков, проживающих в Новосибирске. Организаторы мероприятия – кафедра электроники и электротехники НГТУ НЭТИ.

Во время презентации материалы доклада будут транслироваться с компьютера сервисной группы EDM 2020. Заседания секций будут транслироваться на YouTube-канал конференции. Доступ к трансляциям будет свободный, а видеозаписи после конференции будут доступны для просмотра.

«Конференция EDM считается одним из наиболее значимых научных мероприятий, проводимых в России. Уникальность мероприятия состоит в том, что молодые, и даже начинающие, исследователи, по сути, попадают в среду, способствующую интенсивному взаимодействию с выдающимися учеными со всего мира. При этом конференция собирает участников сразу по нескольким смежным направлениями, что способствует налаживанию междисциплинарных связей. В этом году участники попробуют дистанционный формат взаимодействия», – рассказал организатор конференции, старший преподаватель кафедры электроники и электротехники факультета радиотехники и электроники НГТУ НЭТИ кандидат технических наук Роман Горбунов.

Традиционно конференция проходила каждый год в спортивно-оздоровительном комплексе НГТУ НЭТИ «Эрлагол» в Горном Алтае. В 2019 году в мероприятии приняли участие 120 молодых специалистов из Германии, Эстонии, Казахстана и России.

Более подробная программа конференции и описание формата проведения размещены на сайте EDM 2020. Время указано по часовому поясу GMT+7 (Новосибирск, Томск, Красноярск).

Промо-видео мероприятия

Контактная информация
Председатель конференции: Харитонов Сергей Александрович, д.т.н., проф., Chair of IE13/IA34/PEL35 Joint Chapter, зав. кафедрой электроники и электротехники, директор Института силовой электроники НГТУ НЭТИ, г. Новосибирск.
Секретарь конференции: Копаненко Анастасия Сергеевна
Телефон: +7-999-300-39-15
Эл. почта: edm.nstu@gmail.com
Сайт конференции: http://edm.conf.nstu.ru/

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх