Дом научной коллаборации откроется 1 октября на базе НГТУ НЭТИ

1 октября на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» начнет работу Дом научной коллаборации (ДНК) им. Ю.В. Кондратюка.

Миссия проекта: Объединение школьного и вузовского образования, которые отлично дополняют друг друга при обучении нового поколения новым компетенциям и технологиям. Площадка позволит школьникам получить опыт работы над научными проектами в команде настоящих ученых, а педагогам — выйти на новый уровень профессионализма. В ДНК будут действовать пять лабораторий и коворкинг-центр, которыми будут руководить преподаватели вуза самых разных специальностей. В лабораториях дети смогут заниматься промышленным дизайном, робототехникой, электроникой, IT-технологиями и ресурсосберегающей энергетикой. Дети и подростки получат возможность работать в кабинете технологии, лаборатории промышленного дизайна (3D-моделирование объектов), ресурсосберегающей энергетики, изучить основы электроники, робототехники и информационных технологий, осуществлять продуктивную работу в коворкинг-центре, а также под руководством специалистов смогут получить компетенции и разработать проекты, связанные с прорывными направлениями. В течение учебного года в Доме научной коллаборации планируется проводить научные лекции и семинары, которые охватят до 1,5 тыс. школьников. ДНК — новый стандарт учреждения дополнительного образования научно-технической направленности.

Торжественное открытие: 1 октября, 11:00, 8 корпус, 5 этаж.
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков
Описание ДНК (скачать файл, 53 Кб)
Презентация ДНК (скачать файл, 5.93 Мб)