8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Первую медаль сборной Новосибирска завоевала на Универсиаде спортсменка НГТУ НЭТИ

Новости

Студентка НГТУ НЭТИ Анастасия Меретина одержала победу в соревнованиях по плаванию на VII Всероссийской летней Универсиаде, которая с 25 сентября проходит в Екатеринбурге.

Универсиада — главные студенческие старты страны, которые призваны выявить сильнейших спортсменов, оценить уровень подготовки участников и сформировать сборные команды для выступления на международных соревнованиях (всемирных универсиадах, чемпионатах Европы и мира среди студентов). В программе нынешней универсиады — состязания по 13 видам спорта: боксу, гандболу, волейболу, самбо, дзюдо, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, плаванию, спортивному ориентированию, бадминтону, регби (дисциплина «регби-7»), тхэквондо ВТФ. Сборная Новосибирской области представлена на соревнованиях в шести видах спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, волейбол (женщины), шахматы, дзюдо. Всего в команде 53 спортсмена-студента из четырех вузов: Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, Новосибирский государственный педагогический университет и Новосибирский государственный аграрный университет. Одними из первых награды в Екатеринбурге разыграли пловцы. Третьекурсница АВФТ Анастасия Меретина взяла «золото» в заплыве на спине, дистанция 100 метров. Результат Насти — 1 минута 6,82 секунды. Второй и третьей здесь стали Ксения Немна (01.07.04) и Ангелина Шелест (01.07.10), которые представляют Краснодарский край и Тюменскую область.

Сегодня, 6 октября, первый соревновательный день легкоатлетов, которые представлены в сборной области ребятами из НГТУ НЭТИ. Ждем их результатов!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх