8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

31 октября — Транспортный хакатон в СБИ «Гараж»

Новости

Сегодня транспортная отрасль стремительно развивается, являясь маркером изменений в мире. Эксперты строят прогнозы, но даже им сложно предсказать, каким станет транспорт через 10 лет.

Появление новой идеи может серьезно изменить технологии и рынки, связанные с транспортной отраслью. Один из вдохновляющих примеров — идеи Илона Маска. Он доказал, что в данном направлении нет ничего невозможного, главное — быть уверенным в своей идее, а все границы мы придумали сами. Однако, мы считаем, что Илон Маск реализовал далеко не все возможности, которые уже сейчас очень нужны и важны для развития транспортной инфраструктуры в мире.

На Транспортном Хакатоне ребята будут работать над решением кейса, который предоставил Максим Фомин, представитель компании RoboCV, резидент Сколково. Участники, работая в командах по 3 человека 2 суток без остановки, будут искать креативные решения для кейса компании RoboCV в СБИ Гаража на Блюхера 32. Все команды пройдут подготовку к презентации проектов от экс регионального представителя ФРИИ, скаутера стартапов Дарьи Пашко и смогут поучиться эффективным коммуникациям у руководителя студенческого клуба T&W Кристины Трофимовой.

1 ноября комиссия, в составе М. Фомина, асс. ЭАПУ, руководителя программы Горизонты возможностей, И.С. Дымова, канд. техн. наук, зав. каф. ЭАПУ Д.А. Котина, вед. инж ООО «СНЭ»" В. Гужаевой подведут итоги, а победителей Хакатона наградят ценными призами.

Мероприятие реализуется при поддержке ФА «Росмолодежь», НГТУ НЭТИ, Студенческий бизнес-инкубатор «Гараж» (СБИ «Гараж»).

Начало: 31 октября, 13:00. Окончание: 1 ноября, 14:00.

Регистрация.

Адрес проведения: СБИ «Гараж», ул. Блюхера, 32.

Компания RoboCV — резидент кластера космических технологий Фонда «Сколково», разрабатывает интеллектуальные системы автопилотирования для транспортных средств X-MOTION, обеспечивающих полностью автономное функционирование складских погрузчиков. В основе технологии лежит использование алгоритмов компьютерного зрения, позволяющих анализировать информацию с видеокамер и лазерных сканеров погрузчика в режиме реального времени и вычислять необходимую траекторию движения, распознавать препятствия и управлять автономно движением складской машины. Компания с 2012 года является резидентом Сколково и входит в ТОП-50 самых влиятельных компаний в мировой индустрии робототехники по версии издания Robotics Business Review.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх